Харьковчане должны за газ более 125 миллионов гривен

По подсчетам ОАО «Харьковгоргаз», задолженность харьковчан за потребленный газ на конец года составляет 125,2 миллионов гривен. Год назад горожане были должны 83,6 миллионов гривен

Как сообщает пресс-служба предприятия, из-за долгов газ был отключен 900 у абонентов. Причем наибольшее количество недобросовестных абонентов живут в районах с наибольшими долгами за газ. Так, был отключен 151 потребитель в Октябрьском районе Харькова (общий долг района - 18,8 млн.грн.), 176 - в Червонозаводском (13,2 млн.грн.) и 166 - в Ленинском (14,6 млн.грн.).

По взысканию задолженности за услуги газоснабжения в прошлом году суды Харькова рассмотрели более 1,5 тыс. исков на общую сумму 3,35 млн. грн. В этом году суды города рассматривают более 1 тыс. 110 дел на 1,6 млн. грн.

 
28 декабря 2010 г, 11:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 клиент 29.12.10, 15:36
     

    дум дум ох как ты прав во всем

  • #8 клиент 29.12.10, 15:34
     

    ОНИ ВЕДЬ НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО КВИТАНЦИИ ПЕЧАТАЮТ. - СМОТРИШЬ БЫЛА ПЕРЕПЛАТА И КУДА ТО ДЕЛАСЬ - ИМ ЭТО УДОБНО

  • #7 клиент 29.12.10, 15:33
     

    а еще Харьковгаз очень хорошо списывает переплату в счет других ( возможно своих долгов)

  • #6 клиент 29.12.10, 15:28
     

    а разве газовщикам нужны деньги????? если бы нужны были не расторгали бы договор с Мегабанком. Бегай теперь с этим газом по др банкам. Неужели это непонятно - людям надоели очереди - да еще в этот захудалый Ощадбанк идти

  • #5 Дум-Дум 28.12.10, 19:38
     

    Откуда долги у "Харьковгаз"? очень просто.

    1. Если вы привыкли платить только то, что , по крайней мере, вам начислено, то вы должны сначала узнать сумму платежа. Как показывает практика, это задача практически не возможная, потому что: а) квитанции (не знаю как у большинства жителей Харькова) у меня за год набирается максимум 3-4, причем с задержкой на 1-2 месяца.

    2. Узнать это вроде бы можно по телефонам, но попробуй по ним дозвониться.

    3. Многие (наверное подавляющее большинство) привыкли плптить по единой квитанции Мегабанка - это очень удобно, так как нам не надо хранить макулатуру, да и в случае чего легко показать один документ.

    При этом, естественно, вы должны собарать ВСЕ платежи! Как показывала практика (по крайней мере у меня, регулярно в районе 12-13 числа последними приходили квитанции за телефон и тепло. Вот и полу чалось, что оплата ВСЕХ коммунальных услуг происходила где-то 15- 16 числа.

    3. Когда однажды мне в конце месяца пришла квитанция то оказалось, что у меня стоит ДВОЙНОЙ платеж. Зная, что у нас о всяких повышениях мы узнаем ПОСЛЕ ТОГО КАК, звоню в Харьковгаз" и мне говорят "Значит вы ПОЗДНО заплатили, а согласно договору (Кто из вас, у кого нет счетчика его видел???) вы должны платить до 10-го числа". (Это мне напоминает ситуацию 1996 года, когда в КП "Вода" людям присылали квитанции о громадных долгах, а когда люди начали спрашивать " "Откуда??", то начальничек сказал "Мы не виноваты, это ПРОГРАММА так настроена, что она ВСЕ что вам начисляется записывает в ДОЛГИ". За базар отвечаю - сам там был.)

    4. Когда "Харьковгаз" разорвал договор с Мегабанком (второй раз), я по понятным причинам просто проверил информацию на их сайте http://gorgaz.kharkov.ua/0/news/2010/?new_id=52 о банках, которые не берут комиссию. Проверил в "ПриватБанке", а мне говорят "Давай номер лицевого счета, звони по телефонам ....". Вот уже две недели звоню и опять у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО долг.

    И вот тут я согласен, что долг (не важно какой у них действительно есть) ВСЕГДА БУДЕТ!!! Потому что спросить их за РАБОТУ НЕКОМУ!!!

  • #4 zorro 28.12.10, 11:36
     

    я не понимаю политику такой уродливой коррумпированеной страны,а как вы хотели каких результатов ждало правительство украины, после подорожания газа на 50% это при том ,что зарплаты пенсии замороженные и к то му же нищенские ,кабинет министров обязан был компесировать подорожание газа,на снижение тарифа за электроэнергию и другие комм.услуги,не платят потому,что не хотят а потому,что нет средств,нехватает и вообще мне сдается ,что в верховной раде сидят биомассы у которых вместо головы жопа,которые создают умышленный геноцид против собственного народа.

  • #3 Читатель. 28.12.10, 11:28
     

    Откровенный пиз...еж, не надо расписываться за всех харьковчан, лично я и копейки не должен более того у меня переплата, поскольку я среднестатистический харьковчанин с соответствующим доходом, живущий в обычной квартире. А вот такие чинуши как гепа, допа и им подобные и имеющие в собственности тысячи квадратных метров жилой площади как раз и не платят вот их пусть и трясут суды. Но к сожалению у нас не та страна...

  • #2 ВаФлЯ 28.12.10, 11:27
     

    #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ сегодня, 11:11

    А теперь фанатами баборуля.

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 28.12.10, 11:11
     

    харьковчане должны...

    А, что собственно они должны?покрывать личные расходы Допина и Кернеса?

    Народ платит и за себя, и за того брата, а денег все равно не хватает.

    Гепа, все знаю, что всегда воровад деньги из казны, только тогда можно было прикрыться Юлей Тимошенко, мол, она, все это...

    а теперь чем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters