«Бюджет выживания». Областной совет принял главный финансовый документ региона

Сегодня депутаты областного совета приняли бюджет Харьковской области на 2011 год. «За» проголосовали 107 депутатов, ни одного - «против», и 16 человек воздержались. Общий объем расходов казны 2011 - 3 миллиарда 704 миллионов 137 тысяч 300 гривен

«Бюджет можно назвать бюджетом потребления, так как капитальных затрат не планируется», - заявила во время своего доклада заместитель начальника Главного управления финансов облгосадминистрации Галина Пронькина.

Планируется, что все бюджетные деньги пойдут на зарплаты, льготы и субсидии, содержание школ и больниц. Это так называемые защищенные статьи. На развитие региона - строительство и ремонт зданий и дорог - в бюджете-2011 не предусмотрено ни копейки.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Мы должны обеспечить повышение четырехразовое пенсий в течение следующего года и выйти на декабрь месяц на размер пенсии на 1004 гривны. Мы должны обеспечить повышение минимальной заработной платы в течение следующего года, предусмотренного соответствующим постановление Кабинета министров. И, безусловно, должны обеспечить нормальное функционирование на территории области всех больниц, учреждений культуры и социальной защиты, спорта и интернатов, и детских дошкольных учреждений, школ и других учреждений

Уже через три месяца или максимум полгода депутаты обещают пересмотреть бюджет. Надеются, что тогда деньги на развитие региона найдутся.

 
28 декабря 2010 г, 11:51 (обновлено в 14:31)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ?* 28.12.10, 21:13
     

    Не жлобитесь. Отдайте деньги погорельцу.

  • #14 Красный атом 28.12.10, 18:58
     

    Геннадий Адольфович не является экспортёром металлопроката и азотных удобрений. Ему от выполнения дорожной карты по отмене виз с Евросоюзом ни тепло ни холодно.

  • #13 Даздранагон 28.12.10, 18:54
     

    «Бюджет выживания».

    Гепа - Я обязательно выживу.

  • #12 Красный атом 28.12.10, 17:56
     

    Проблема не в сгоревшем поместье Добкина. Уймись ! Мучения и страдания народа оттого, что Янукович, по сути, продолжает политику Ющенко. От НАТО отказались только потому, что туда все равно не примут, но курс на эфемерную евроинтеграцию повторяется как заклинание. Безвизовый режим с ЕС – химера. Есть,правда, планы по подписанию Соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом уже в 2011 году. Но, согласно опросу наших же политологов, Россия будет активно блокировать этот процесс. Надеяться на присоединение Украины к Таможенному союзу от нынешней власти не стоит. Мы в дурацком положение.

  • #11 подайте погорельцу на новую усадьбу... 28.12.10, 17:46
     

    «Планируется, что все бюджетные деньги пойдут на зарплаты, льготы и субсидии, содержание школ и больниц....» все бюджетные деньги пойдут на восстановление новой усадьбы Добкина от пожара, остальных просьба потуже затянуть ремни.

  • #10 Красный атом 28.12.10, 17:11
     

    Да,законы у нас напринимали открыто антироссийские. Посадовци толпами хлынувшие в Киев постарались из деревень и сёл западной Украины построили стену "Усэ укранське гiвно,наше !"

  • #9 Гандроид 28.12.10, 17:02
     

    Деньги появятся тогда,когда на спасение Электротяжмаша и завода Шевченко начнут поступать деньги не из областного бюджета,а из карманов стратегических инвесторов. А законы наши переписаны так шкурно,дико,по куркульски, что ни один инвестор, прежде всего из России, вкладываться не станет.

  • #8 Читатель. 28.12.10, 16:45
     

    Очень интересный каламбур получается в материале выше под названием " Облсовет выделил деньги на зарплату сотрудникам «Горэлектротранса»", эта пани Пронькина заявляет, что в бюджете области есть аж 8 лимонов лишних денег, а здесь оказывается все так плохо что Чернов ничего другого не придумал как ляпнуть что им нужно обеспечить четырехразовое повышение пенсии(хотя может именно им и повысят в четыре раза, а вот простым смертным согласно бюджета на 2011г. всего лишь на 50грн в течение года)

  • #7 Лох 28.12.10, 16:40
     

    Чернов городит сплошной бред!!! Ужас как такой недалекий человек может руководить облсоветом

  • #6 Согласен с Анархист 28.12.10, 16:34
     

    Насчет пенсий Сергей Чернов председатель Харьковского областного совета ГРУЗИТ ЧТО ПОПАЛО. ВОЗОМНИЛ себя Н.Азаровым и С.Тигипкою.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters