Домашний концлагерь. Семилетняя харьковчанка обвиняет отчима в издевательствах

По словам второклассницы Люды, новый сожитель матери гасил об нее сигаретные окурки, бросал на спину зажженные спички, царапал ключами ноги и ломал руки. За ребенка заступились бабушка с дедушкой. А вот мать малышки, напротив, защищает своего сожителя. Утверждает: все травмы на теле ребенка - это несчастный случай. А истории про издевательства - выдумки

Просмотр видео

Почти ежедневные издевательства продолжались два месяца. Именно столько семилетняя Люда жила в доме нового возлюбленного своей матери. Забрать девочку у родительницы дедушка с бабушкой смогли лишь после того, как пригрозили дочери милицией.

Любовь Арбузова
бабушка пострадавшей девочки
Смотрим, у девочки рука в гипсе. На ручке на левой у нее остались отпечатки от зубов, так как он брал ручку, кусал, хотел прокусить. Отпечатки двух зубов у нее на ручке так и остались. У нее спина вся спичками попаленная. Гематома была страшная, нарушение в работе почек. Зрение у ребенка испортилось

Возвращать девочку матери Арбузовы отказалась. Малышку отвезли в больницу. На рентгеновских снимках хорошо видно и перелом руки, и большую гематому на подбородке второклассницы. На ручках у крохи медики нашли ожоги от сигаретных окурков. Откуда они взялись, Люда долгое время не признавалась.

Дедушка: Как он обещал?
Люда: Кто?
Дедушка: Ну, этот Юра.
Люда: Если ты расскажешь дедушке или бабушке, я приду тебя и задушу.
Дедушка: Это он говорил так?
Люда: Да

С Юрием, по словам Арбузовых, их дочь начала жить в мае, когда тот вышел из тюрьмы. Уверены: об издевательствах над девочкой она знала, но закрывала на это глаза. По факту нанесения телесных повреждений милиция возбудила уголовное дело. Но подробностей пока не рассказывают - это может навредить следствию. Мать девочки и ее сожитель что-либо комментировать на камеру отказываются. Женщина лишь по телефону заверила журналистов, что все травмы на теле малышки - результат целой череды несчастных случаев. Историю про пытки Вера называет выдумкой. Уверена: родители просто пытаются разлучить ее с любимым человеком.

Вера
мать пострадавшей девочки
Она упала с качели, у нас же ведется следствие по этому делу. И по поводу ожогов ведется расследование. Ничего страшного в этом нет, на моих глазах ребенок наткнулся на сигарету

Сейчас девочка учится на дому. Арбузовы не отпускают малышку в школу - боятся, что сожитель Веры ее попросту украдет. Бабушка с дедушкой уже обратились в районное управление по делам детей - просят лишить свою дочь родительских прав. Но там с выводами не спешат - ждут окончания расследования.

Андрей Плотников
начальник службы по делам детей Московского района
На данный момент мама не лишена родительских прав, остается таким же полноценным родителем, как и была. Будет результат по уголовному делу, можно будет говорить о чем-то конкретно

А вот сама Люда, похоже, определилась, с кем хочет жить. Говорит, хоть и скучает по маме, но возвращаться к ней не станет.

Люда
пострадавшая
- Не хочешь к маме?
– Нет.
– Почему?
– Потому что он опять меня будет бить
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Семилетняя харьковчанка обвиняет отчима в издевательствах
 
 
28 декабря 2010 г, 14:17
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Щукидзе 29.12.10, 14:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Ipad 29.12.10, 11:50
     

    Я предлагаю лишь дождаться окончания следствия и только потом делать выводы.

  • #18 Ipad 29.12.10, 11:46
     

    Петя, каспер, какой к примеру ваш возраст, есть ли квас самих дети? Любой ребенок это эпицентр всевозможных травм, ссадин, синяков.

    Совершенно не имею никакого отношения к данной истории.

    Просто подумал, если бы моя теща подговорила детей свидетельствовать против меня, я бы не смог доказать свою невиновность.

    Но должен же быть здравый смысл, ну нахрена мужику измываться над ребенком, ну разве что он извращенец, а это могут проверить и доказать психиатры, а если человек нормальный, то все это просто ложь.

    Помню себя в детсве, тоже учавствовал в качестве стратегического оружия массового поражения в междуусобной войне тещи с отцом, и свято верил в то что папа гад и его нужно остановить любым способом.

    Пожже имел приключение с младшей сестрой, которая в период 13-15 лет строчила на меня заявы в исполком, с требованиями отселить меня из моей квартиры. мы когда всей семьей читали эти заявы то просто офигивали, так что в вопросах семьи нужно быть очень осторожным с выводами.

  • гонг 28.12.10, 21:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Петя 28.12.10, 19:18
     

    #13 Ipad

    Вот стадо как раз и верит в "несчатные случаи" и "случайности". А умные люди не верят.

    Или ты заинтересованное лицо в той истории?

  • #15 Красный атом 28.12.10, 18:48
     

    Что такое для патриота концлагерь ? Норма жизи ? Генетическая предрасположенность ? Патология ? Сколько украинских гениев раскрылось и расцвело имено в атмосфере барака и тюремных нар...

  • #14 Каспер 28.12.10, 17:10
     

    2 Ipad

    Слишком много несчастных случаев... И ожоги, и переломы...

  • #13 Ipad 28.12.10, 17:06
     

    А чо вы все так уверены что девочка говорит правду? В 80% подобных дел, благодетели бабушки-дедушки, как раз и являются наибольшим злом, а то что их влияние на внучку велико, проблема матери.

    Не спешите с выводами. Удивляет такое тупое поголовное порицание на основании собственных эмоций.

    У меня тоже были случаи что ребенок с разбегу налетал на сигарету, а синяки у него и не сходят, причем такие что и глянуть страшно, так что думайте харьковчане, думайте, не будте стадом.

  • #12 xxxxx 28.12.10, 16:55
     

    Таких "любимых людей" может быть сотни, а ребенок(каким бы он не был) все ровно роднее. Я еще не родила, но я его уже люблю - мне страшно представить, что кто-то сделает с моим ребенком подобное. Наверное "села" бы сама, нежили позволила обращаться с моим ребенком так .

  • #11 . 28.12.10, 16:49
     

    дедушка с бабушкой уже воспитали свою дочку, так же воспитают и внучку

    яблоко от яблони...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters