Притрассовым больницам области хотят предоставить особый статус

Больницы, которые находятся возле магистралей и железнодорожных путей, требуют особого подхода в финансировании. Об этом сообщил в эфире областного радио зам. председателя ХОГА Игорь Шурма

Он подчеркнул, что на примере больницы в Валках, которая обслуживает не только жителей района, но и пострадавших от ДТП на трассе Киев-Харьков, удалось выяснить, что более 23% финансового ресурса идет на оказание помощи тем людям, которые попадают в ДТП.

«Таким образом, складывается парадокс: когда выделяются средства на любую местность, через которую проходят транспортные магистрали, никто не учитывает расходов на оказание помощи людям, которые не проживают на этой территории. Эти средства не предусмотрены. И получается, что вместо того, чтобы оказывать полноценную помощь жителям своего района, пятую или четвертую часть всего финансового ресурса приходится отдавать на потерпевших. Конечно, им никто не отказывает – их право получить помощь гарантировано Конституцией, но что делать местным жителям?» – отметил Игорь Шурма.

По его словам, таким больницам необходим другой статус и отдельный подход в финансировании. Заместитель губернатора подчеркнул, что Харьковщина вынесла этот вопрос на рассмотрение Президента Украины, Кабинета министров и МОЗ, и хотя оно может не иметь отражение в бюджете на 2012 год, но Игорь Шурма убежден, что, в конце концов, такое решение будет принято, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
28 декабря 2011 г, 10:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters