Парламентарии разрешили продавать на рынках продукцию домашнего производства

Принятым сегодня законом вводится возможность продажи на рынке соответствующих категорий продукции домашнего производства и подворного забоя при условии, что такая продукция получила заключение инспектора и аккредитованной лаборатории о пригодности к потреблению

Верховная Рада Украины приняла Закон №1499-1 «О внесении изменений в Закон Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (относительно реализации на агропродовольственных рынках продукции домашнего производства и подворного забоя).

Принятие предложенных изменений с соблюдением европейских норм отменит запрет продажи на агропродовольственных рынках туш скота подворного забоя, необработанного молока и сыра домашнего производства, введеннный законом Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (№771/97), который может вступить в действие с 01 января 2015 г., что позволит частным домохозяйствам реализовывать продукцию собственного производства на рынках и иметь дополнительный доход в трудных экономических реалиях сегодняшнего дня, а также избежать сокращения поголовья коров и другого скота, передает РБК.

 
28 декабря 2014 г, 12:31
Марина Ступак, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Для #5 Fokus_nik сегодня, 10:10
    29.12.14, 11:29
     

    1. Верховная Рада Украины приняла Закон №1499-1 «О внесении изменений в Закон Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» - закон действующий.

    2. Принятие предложенных изменений отменит ЗАПРЕТ п законА Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» (№771/97).

    3. Сам закон http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Z970771.html

    4. Учите матчасть.

  • #5 Fokus_nik
    29.12.14, 10:10
     

    #4 "когда сначала запретили бабушкам "

    Что и кому запретили? Что за бред вы пишите? Запрет ТОЛЬКО ДОЛЖЕН был вступить с 1 января 2015 года! По-факту, НИКАКОГО ЗАПРЕТА ТАК И НЕ БЫЛО!

  • #4 #3 Fokus_nik 28.12.14, 23:00
    29.12.14, 08:39
     

    При чём тут популизм? Популизм - это когда говорят и не делают! В данном случае принят Закон, позволяющий бабушкам продавать на рынках домашнее молочко, "ручками надоенное"! Чем вы теперь не довольны?

    Популизм - это когда сначала запретили бабушкам продавать на рынках домашнее молочко, "ручками надоенное", а потом "великодушно разрешили". Типа о народе заботятся.

    Может их за это разрешение ещё в задницу поцеловать?

  • #3 Fokus_nik
    28.12.14, 23:00
     

    #1 лимон,

    При чём тут популизм? Популизм - это когда говорят и не делают! В данном случае принят Закон, позволяющий бабушкам продавать на рынках домашнее молочко, "ручками надоенное"! Чем вы теперь не довольны?

  • #2 я
    28.12.14, 22:33
     

    сансанции дай. и пошло поехали

  • #1 лимон
    28.12.14, 14:54
     

    дешевый популизм

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters