В харьковском метро споют «Щедрівочку» и «Jingle bells»

Завтра в харьковской «подземке» проведут музыкальный флешмоб. Его участники пройдутся по вагонам метро и споют «Щедрик, щедрик, щедрівочка» и «Jingle bells». Аккомпанировать певцам будет профессиональный скрипач. К участию организаторы приглашают всех желающих

Так, по словам организаторов, они создадут новогоднее настроение окружающим.

«Участники флешмоба должны собраться в 9:30 на станции метро «Госпром» возле места, где люди играют в шахматы, для репетиции», - сообщают организаторы.

Флешмоб пройдет с 10:00 до 11:30.

 
28 декабря 2014 г, 18:10
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Анонимус
    29.12.14, 17:38
     

    Согласно правилам пользования метрополитена в вагонах поездов и на станциях запрещено играть на музыкальных инструментах, а тут какой-то дятел будет ходить со скрипкой...

  • #17 КоксКвасневских
    29.12.14, 12:04
     

    #14 Fokus_nik, 1 января москальский новый год, какой нафиг "шедрык"! Мы как добропорядочные украинцы джигубонс завываем к 25 декабря, скачем под колядки перед 7 января, и шедруем как пращуры 13 января!!!Ты что москаль?!

  • #16 писец
    29.12.14, 11:56
     

    Jingle bells?это типа jedem das seine?

  • #15 00
    29.12.14, 10:15
     

    #14Fokus_nik

    Для майдаунов что рождественская, что новогодняя песня уместны всегда. Так отмечайте указом Яценюка рождество и новый год круглый год.

  • #14 Fokus_nik
    29.12.14, 09:59
     

    #13 00,

    Прежде чем писать комментарии, ты бы хоть историей "Щедрика" поинтересовался. Это у нас эта мелодия ассоциируется с Новым годом, а англоязычный вариант "Щедрика" - "Carol of the Bells", является символом Рождества. Эта старинная украинская колядка - символ всего цикла новогодне-рождественских гуляний и уместна всегда!

  • #13 00
    29.12.14, 08:53
     

    Идиоты майдауны. Ума никакого.

    «Jingle bells» рождественская песня. Ее поют на Рождество на 24 декабря если католик или протестант и на 6 января если православный. «Щедрик, щедрик, щедрівочка» новогодняя песня и ее поют на Новый год 31 декабря если католик или протестант и на 13 января если православный. Но для майданутых и их друзей с объектива что Рождество, что Новый год. Главное можно скакать и они не москали.

  • #12 Fokus_nik
    28.12.14, 22:37
     

    Вот и сам "Щедрик"!

    https://www.youtube.com/watch?v=6D-UCMIuYFM

  • #11 Fokus_nik
    28.12.14, 22:31
     

    В 1921–м году "Щедрик" был исполнен на концерте в Карнеги Хол в славном городе Нью–Йорке во время гастролей хора Александра Кошица (через пару лет эмигрировавшего в США, а позже и в Канаду). Песня настолько понравилась американскому слушателю, что уже через некоторое время из–под пера американца (опять же украинского происхождения) Петра Вильховского выходит локализованная версия Щедрика — всемирно известная нынче Carol of the Bells. Популярность этой мелодии трудно переоценить — Рождество без этой мелодии немыслимо.

  • #10 Fokus_nik
    28.12.14, 22:30
     

    Автор музыки — Николай Дмитриевич Леонтович — украинский композитор, хоровой дирижер, педагог, общественный деятель начала 20–го века. Хоровая обработка народной колядки "Щедрик", первую редакцию которой Николай Дмитриевич написал еще в 1901 году в возрасте 24–х лет, а потом много раз дорабатывал, принесла Леонтовичу большую славу и признание. Первый раз публика услышала эту композицию в 1916–м году в исполнении хора Киевского Университета.

  • #9 Fokus_nik
    28.12.14, 22:25
     

    Щедрик, щедрик, щедрівочка,

    Прилетіла ластівочка,

    Стала собі щебетати,

    Господаря викликати:

    – Вийди, вийди, господарю,

    Подивися на кошару,

    Там овечки покотились,

    А ягнички народились.

    В тебе товар весь хороший,

    Будеш мати мірку грошей.

    Хоч не гроші, то полова,

    В тебе жінка чорноброва.

    Щедрик, щедрик, щедрівочка,

    Прилетіла ластівочка

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters