В Харькове пройдет «Британский театр в кино»

8-й мини-сезон проекта стартует 5 января с громкой премьеры «Гамлет: Кембербэтч»

В рамках 8-го мини-сезона проекта «Британский театр в кино/Theatre HD» 5 января в Харькове покажут самую громкую театральную премьеру уходящего года - «Гамлет: Кембербэтч», в которой поклонники Бенедикта Камбербэтча увидят его в роли Принца Датского.

«Будучи уверенным в том, что харьковские любители театра не удовлетворятся одним Камбербэтчем, Британский Совет в Украине (British Council Ukraine), арт-объединение CoolConnections и сеть кинотеатров Kronverk Cinema подготовили для зрителей показы еще десяти спектаклей, два из которых будут идти в прямой трансляции из Лондона», - рассказывают организаторы.

Уже 12 января в кинотеатре ждут школьников старших классов, особенно тех, кто изучает английский язык. Классический «Остров Сокровищ» в современной, технически безупречной постановке расскажет историю о пиратах, дружбе, предательстве и таинственных сокровищах - никогда еще театр не был таким приключенческим.

19 января в Харькове покажут спектакль бристольской труппы Old Vic по мотивам знаменитого романа «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

«Сыгранный в созданных Майклом Вэйлом декорациях из деревянных платформ и металлических лестниц, спектакль обладает строгой простотой, откровенностью замысла и бьющимся, страстным сердцем. В самом его центре - Джейн в исполнении Мэйделин Уоррал, женщина, рождённая, чтобы парить свободно», - не может сдержать восторга критик The Guardian.

26 января в Харьков придет «Зимняя сказка» от Kenneth Branagh Theatre Company. Знаменитый британский театральный и кинорежиссер Кеннет Брана пригласил для своего нового театрального проекта многих звезд экрана и сцены, в частности обладательницу «Оскара» и «Золотого глобуса» Джуди Денч, известную по фильмам Бондианы и недавней нашумевшей картине «Филомена».

Ранее На фестивале в Харькове покажут спектакли-перфомансы о войне в Украине

28 января настанет время для «Опасных связей». Этот эпистолярный роман XVIII века рассказывает историю двух французских придворных интриганов, жонглирующих чужими судьбами и чувствами, забывая о том, что и их жизнью тоже кто-то играет. Написанную еще до Французской революции, книгу можно назвать бестселлером своего времени.

Любовные интриги стали главной темой и в спектакле "Как важно быть серьезным" по остроумной пьесе Оскара Уайльда. В попытке завладеть сердцами своих дам двое великосветских щеголей начинают выдумывать небылицы о себе, запутываясь в собственной лжи и попадая в глупые ситуации. Легкая, романтичная комедия во французском духе неоднократно экранизировалась и давно стала классикой британского юмора. В роли Леди Брэкнелл в этой пьесе будет блистать знаменитый «Пуаро» всей Британии Дэвид Суше. Увидеть постановку можно будет 2 февраля.

Завершает «любовный марафон» 9 февраля спектакль «Человек и сверхчеловек» по пьесе Бернарда Шоу. То, что начинается, как любовная авантюра завидного холостяка, богача и поэта Ричарда Таннера с опекаемой им дочерью умершего друга, постепенно превращается в философские дебаты о добре и зле, позволенном и недоступном. Бернард Шоу сумел совместить водевиль и идеи Ницше в одном произведении, которое успешно ставится в театрах уже 100 лет. Но настоящим украшением этой постановки стал обладатель множества наград Рэйф Файнс.

Еще одна звездная постановка попадет на харьковские экраны 22 марта - в «Аудиенции» самая знаменитая актриса Британии Хелен Миррен предстанет в своей самой знаменитой роли королевы Елизаветы II.

А завершится 8-й мини-сезон проекта свежей ноябрьской премьерой Национального театра - шекспировской комедией «Как вам это понравится». Постановка уже стала предметом острых споров в театральной среде - она не появлялась на этой сцене с 1979 года, но режиссер Полли Финдли решила вернуть раннюю пьесу Шекспира зрителям в совершенно новом ключе и перенесла традиционно летнюю, благоухающую историю о любви и интригах в зимний, колючий антураж.

Все показы 8-го сезона «Британский театр в кино/Theatre HD» в Харькове, как и в прошлые сезоны, будут проходить в кинотеатре «Kronverk Cinema Дафи» в 19:30 (время прямых трансляций уточняйте на сайте или по телефонам 057 728 25 02).

Традиционно, все спектакли сезона будут показываться на языке оригинала с украинскими субтитрами (кроме спектаклей, идущих в прямой трансляции).

 
28 декабря 2015 г, 11:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters