На Баварской насосной станции завершается ремонт канализационного коллектора

Станция принимает сточные воды из Ленинского района, поселков Песочин, Солоницевка, района Холодной Горы. 10 декабря здесь произошла авария – разрушился железобетонный свод трубы.

«Больше всего неприятностей приносят старые железобетонные трубы: на них воздействует сероводород, что приводит к частым авариям и ремонтам. На этом участке трубы лежат в грунтовых водах, поэтому, чтобы быстро и качественно устранить неполадки, мы установили устройство водопонижения. Свод уже отремонтировали, сейчас идет обратная засыпка, работы планируем закончить в течение двух дней. Хочется отметить, что несмотря на ремонт коллектора, харьковчане получают канализационную услугу качественно, как и ранее», - отметил замдиректора комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Борис Возный.

Всего в этом году предприятие провело 78 ремонтов сетей на сумму 1,7 млн грн.

Комплекс «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» обслуживает 1 тыс. 651 км канализационных сетей, глубина заложения которых - 0,8-56 м, сообщается на сайте городского совета.

 
28 декабря 2015 г, 13:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters