Фильм «Ирония судьбы ...» к показу не запрещали

На совместном совещании, которое состоялось сегодня в Национальном совете с участием представителей Министерства культуры, Госкино и индустрии, обсуждены вопросы выполнения требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины»

Указанный закон, как известно, определяет дополнительные полномочия таких органов, как Государственное агентство Украины по вопросам кино, Министерство культуры Украины и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

 

Участники встречи рассматривали вопрос показа фильмов советской эпохи на телевидении.

 

Поскольку ответственность за выполнение норм закона лежит на этих трех государственных структурах, то каждая из них должна действовать на законных основаниях, руководствуясь официальными документами.

 

В частности Национальный совет, осуществляя мониторинг телеканалов, принимать во внимание наличие государственного удостоверения на право демонстрации фильмов. Разрешения на право демонстрации фильмов предоставляет Госкино, руководствуясь решениями своей экспертной комиссии, которая анализирует фильмы и сериалы на их соответствие требованиям законов Украины. Национальный совет будет принимать соответствующие меры в том случае, когда таких удостоверений у фильмов или сериалов не будет.

 

В отношении лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины, регулятор будет руководствоваться только официально полученными от Министерства культуры Украины документами.

 

Нацсовет обращает внимание, что прокатные удостоверения большинства фильмов, о трансляции которых в Новогодние праздники в последнее время говорили СМИ, Госкино не отзывали.

 
28 декабря 2015 г, 16:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 vrio
    29.12.15, 08:35
     

    Счастье то какое. Соизволили разрешить.

  • #17 hhhh
    29.12.15, 06:55
     

    Украинцы не создали никаких фильмов и создавать не собираются. Они умеют только запрещать фильмы. Но в век интернета и спутникового телевидения какой смысл этих запретов? Чтобы увеличить спрос на спутниковые тарелки, картшаринг?

  • #16 зик!
    28.12.15, 22:11
     

    У майданутых есть поверье: надо в канун Нового года укусить себя за локоть - вернётся Донбасс, а если за ху... - вернётся Крым!

  • #15 птн штз
    28.12.15, 21:48
     

    фильм-показать!..в титрах вместо"талызина" написать"зик-пнх"...в кадре героине талыз.нацепить шапку Вицина из кавказской пленницы,шоб морды не было видно...в конце концов,там снималось три "нацпредателя" гавняшки-Ахеджакова,Мягков и Брыльска...и режиссёр тоже "нацпредатель" Э.Рязанов...земля ему пухом...

  • #14 Олесь-харьковчанин
    28.12.15, 21:37
     

    Но в програмке на Новый год нет.

  • #13 зик!
    28.12.15, 21:25
     

    #8жилецдома - а где ты видел в мои комментариях проявление украинского нацизма???

  • #12 vk, Харьков
    28.12.15, 21:22
     

    и предновогодние новости из дурки:

    Претензии Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому" заключаются в том, что компания является монополистом по транзиту газа, заявил в четверг глава комитета Юрий Терентьев. "По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что "Газпром" занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины", — сказал Терентьев.

    rian.com.ua

    занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины....))))

    боевые дроны жгут склады...бурятская подводная бронеконница бесчинствует в степях Донбасса...не-еее забористая трава идет по лендлизу из Турции...)))

  • #11 vk, Харьков
    28.12.15, 21:16
     

    ирония судьбы...)))) Суд отпустил Лукаш, вернув загранпаспорта и залог

    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151228/1002781083.html

    як жидко обисрались...)))) Лена свои знания не за сало купила..порвала честных прокуроров...ни це точно пэрэмога...)))))

  • #10 ЭХ
    28.12.15, 21:11
     

    Имея интернет , ложили мы на свидомитов !!!

  • #9 Putin vs Erdogan
    28.12.15, 20:44
     

    «Ирония судьбы ... или удар в "спину"»

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=LDL62SOLbuU

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters