На Харьковщине отопительный сезон проходит стабильно – вице-губернатор

Жители Харьковской области рассчитываются за теплоснабжение более чем на 100%

Об этом сообщил вице-губернатор области Евгений Шахненко, передает пресс-служба ХОГА.

«У нас переплата населения за тепло - 11 миллионов гривень, уровень расчетов - 100 с лишним процентов», - сказал он.

Он обратился к руководителям районов и городов области с просьбой уже сейчас планировать отопительный сезон 2018-2019 года, в частности, уделив внимание состоянию котельных.

«Мы отвечаем за конечный результат: чтобы людям было тепло. У нас в области есть четкое понимание того, что на первом месте стоит потребитель», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Напомним, в Харькове и области начали подавать тепло в объекты соцсферы еще с 9 октября. С 15 октября началось подключение к теплоносителю жилых домов.

Напомним также, Управление социальной защиты населения завершило процесс расчета «зимней субсидии». Она отражена в платежке за отопление, которая поступит потребителям в ноябре 2017 года За октябрь его сумма будет незначительная по объективным причинам – октябрь является неполным отопительным месяцем. В декабре поступит сообщение о размере субсидии на полный месяц.

На отопительный период помощь от правительства на оплату коммунальных услуг получили 6,6 млн украинских семей. Из них: 5,8 млн - жилищные субсидии и 800 тыс. - субсидии на твердое топливо.При расчете размера субсидии на отопительный сезон 2017/18 годов учитывали доходы граждан за I и II квартал 2017 года. Субсидию автоматически рассчитали всем тем, кому в мае этого года помощь была переназначена на новый период – 2017-2018 гг.

 
28 декабря 2017 г, 09:59
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters