«Кубок Первого канала»: в четверг встретятся «Шахтер» и «Динамо»

«Шахтер» обеспечил себе место в финале после двух побед на групповой стадии — над «Бейтаром» и ЦСКА. Киевляне выиграли у «Спартака», сыграли вничью с «Црвеной Звездой» и ждали результата очного поединка бывших соперников

Поклонники «Динамо» болели за красно-белых, ведь именно успех подопечных Станислава Черчесова выводил чемпионов Украины в главный матч турнира. И «спартаковцы» не подвели. Уже в первом тайме в ворота Зорана Бановича влетели три мяча. Их авторами стали Александр Прудников, Олег Динеев и Александр Павленко. Сразу после перерыва Эрнан Барком один гол отыграл, но москвичи ответили на это еще двумя взятиями ворот. Точные удары на счету Артема Дзюбы и Романа Павлюченко. За три минуты до конца основного времени Маурисио Малина забил второй гол «Црвены Звезды» и установил окончательный счет игры — 5:2 в пользу «Спартака». Финал «Шахтер» — «Динамо» состоится в четверг.