В Миндоходов активно борются с незаконным оборотом подакцизных товаров

С начала года оперативники ведомства изъяли из незаконного оборота подакцизных товаров на общую сумму свыше 24 миллионов гривен

Для активизации борьбы с распространением фальсифицированной и недоброкачественной продукции на территории Украины в январе в Миндоходов начали масштабную операцию «Акциз-2014», сообщает официальный сайт министерства.

Самые распространенные схемы контрабанды табачных - это транзит через территорию Украины в адрес несуществующих или фиктивных фирм-нерезидентов; перемещения через границу Украины с сокрытием от таможенного контроля с помощью маскировки под другие товары; а также перемещения товаров вне таможенных пунктов.

В Миндоходов рассчитывают, что результатом спецоперации «Акциз-2014» станет значительное снижение теневого сегмента рынка подакцизной продукции, что, в первую очередь, поддержит наших легальных работников и увеличит поступления в бюджет страны.

В целом, по статистике ведомства, с начала года из незаконного оборота было изъято спирта на 1,4 млн. грн., ликероводочных изделий - на 8,9 млн. грн., табачных изделий - 10,9 млн. грн.

Кроме того, прекращена деятельность 18 незаконных производств алкогольных напитков.

 
29 января 2014 г, 13:27
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 аху 29.01.14, 19:51
     

    сами продадут

  • #2 Аннютка 29.01.14, 15:51
     

    Уже все умерли от борьбы вашей

  • #1 монах 29.01.14, 14:44
     

    Результатом операции станет увеличение потребления махорки-самосада и самогона.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters