На нужды жилищного хозяйства Харькова в этом году выделили 254 миллиона гривен

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, в 2014 году в городе планируют установить 450 детских площадок, и отремонтировать более тысячи домов

Как отметил Роман Нехорошков, формируются соответствующие титульные списки, но в течение года ассигнования на ремонт домов еще могут быть увеличены.

Так, на текущий ремонт 800 домов коммунальной формы собственности во всех районах города выделено 17 миллионов гривен, а на капремонт 300 домов (в основном, на замену кровли) - 40 миллионов, передает пресс-служба горсовета.

«Предусмотрены средства на благоустройство придомовой территории – закупку вазонов, скамеек, урн, установку ограждений для парковочных мест во дворах. Еще планируем обновить парк машин для вывоза негабаритного мусора, специализированной ремонтно-строительной техники. Также будет строиться вторая очередь приюта для животных. И, конечно же, будут выделены средства на поддержку ряда коммунальных предприятий, например КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие», которое займется мелким ремонтом аварийных конструктивов в жилых домах, КП «Жилкомсервис» – на услуги, которые не включены в состав квартплаты: уборку чердаков, подвалов, обслуживание систем пожаротушения и дымовентиляционных каналов и т.п.», - сообщил директор Департамента жилищного хозяйства.

По ряду статей финансирование в течение года еще может быть пересмотрено в сторону увеличения. Это касается капитального ремонта системы диспетчеризации лифтов в домах коммунальной собственности, на который пока выделено 3 миллиона гривен, или программы поддержки домов ОСМД и ЖСК, на которую пока предполагается направить 6,5 миллионов гривен.

 
29 января 2014 г, 13:58
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 За майдан 29.01.14, 17:37
     

    Трудовой харьков за гепу

  • #4 ewq 29.01.14, 16:52
     

    254 млн.грн., помимо "квартплаты". хоть буду знать сколько крадется. полезно.

  • #3 ГК 29.01.14, 16:48
     

    За счёт жилищного хозяйства Харькова в этом году небритый гуманоид обогатиться на 254 миллиона гривен - так правильнее и точнее.

  • #2 Очередное покращення 29.01.14, 15:54
     

    Так и работает власть. В год перед выборами вспоминают про ремонт домов и выдяляю копейки, которые с помощью своих же фирм и "осваивают".

  • #1 монах 29.01.14, 14:39
     

    А надо -два миллиарда 540 миллионов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters