Питомник во дворе многоэтажки. Харьковчанки жалуются на соседку, которая прикармливает собак

Избавиться от бездомных животных во дворе уже два года пытаются жители поселка Подворки. Молодые мамы боятся отпускать детей на игровую площадку, поскольку вокруг нее постоянно находится стая собак. Местные жители в один голос твердят - приводит, а затем и кормит бродячих животных соседка. Но повлиять на нее никто не может

Просмотр видео

Уже около двух лет жителям этого дома в Подворках не дают покоя собаки, которые обитают в их дворе. Люди жалуются - на детской площадке - единственной поблизости - боятся гулять с детьми.

Анна Краснова
жительница дома по ул. Свердлова, 24
Мы боимся детей выпустить гулять, потому что они могут напасть на детей. Они кусают. Летом там их просто куча бегает, на песке. А потом такие, как мой ребенок, они лазят в этом песке, а там же и писяют и какают
Валентина Кушнеренко
жительница дома по ул. Свердлова, 24
Внучка моя несла мусор и приходит, и плачет – бабушка я больше не понесу мусор, собаки напали на меня

Жители дома уверены, собак во дворе заводит соседка, затем подкармливает их. Жильцы не сдерживают гнева - все разговоры с «любительницей братьев меньших» всегда заканчиваются ссорами.

Галина Мачушко
жительница дома по ул. Свердлова, 24
Она говорит – мне собаки прежде всего. Люди для нее - это ничто

Застать дома кормилицу бездомных собак журналистам не удается. Не открывая двери, женщину пытается оправдать ее муж.

муж хозяйки
Она не разводит, она их кормит. Значит так, она будет в шесть часов вечера. Приходите, с ней разговаривайте

Жители обошли уже разные инстанции. Но безрезультатно - в ЖЕКе пообещали лишь забить мусорку, в которой обитают собаки. А в поселковом совете пожали плечами, мол, ничем помочь не могут.

Анна Краснова
жительница дома по ул. Свердлова, 24
Милиция сказала: мы только можем побеседовать с ней, и все. Сейчас вышили какие-то новые законы, мы никаких мер принять не можем

Но молодые мамы не теряют надежды - верят, что выход из ситуации найдется и на их просьбы откликнутся.

Анна Краснова
жительница дома по ул.Свердлова, 24
Если маленький ребенок – выйти из подъезда, возле двора не погулять. Я считаю, что не должно быть так
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане жалуются на бездомных собак во дворе
 
 
29 января 2014 г, 15:22
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Timeskhan 01.02.14, 23:48
     

    10 таблеток изониазида и одна таблетка метоклопрамида. Растолочь или просто засунуть в кусок ливерки. Скармливать обязательно "из руки в пасть", не допускать разбрасывания, чтоб не навредить хозяйским собакам и кошкам. http://vredy.to - защити себя, своих детей и родителей от бродячих собак самостоятельно.

  • #28 _Прохожий_ 30.01.14, 23:08
     

    КП "Центр обращения с животными"

    61031, г. Харьков, пр-т Гагарина, 358

    тел: (057) 775-33-10; (057) 751-73-30 (не реклама)

    У нас, в отличие от многих городов Украины, безвозвратный отлов все еще работает.

    Звоните или пишите на сайте animals.kharkov.ua/contact

    Если через неделю не заберут, то можно и самим покормить ласфудом, рецепт уже дали.

  • #27 заратустро 30.01.14, 12:18
     

    Собакенов надо подкармливать, но не во дворе и тем более не на детской площадке.

  • #26 КоксКвасневских 30.01.14, 10:37
     

    #18 монах, +100, хоть собаки и условно опасные, но убивать их означает что люди им подобны, можно проявить силу и тогда они как стайные животные будут боятся или уважать проявившего превосходство(для детей не вариант), а вот построить вольер для собакенов это по человечески правильно - и люди целы и собаки.

  • #25 жИГАН 30.01.14, 02:16
     

    ПРИ ЭТОМ ОСТАЮСЬ ДУШЕВНЫМ И СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.НЕ РАБОТАЮ РАДИ ДЕНЕГ(ЗА ЧТО МЕНЯ И НЕ ЛЮБИТ ГЛАВВРАЧ.Т.К НЕ ЗАНОШУ ДЕНЕЖКУ В КАБИНЕТ).ПРОСТО ЗА ГОДЫ ЖИЗНИ И ПРАКТИКИ СТАЛ МИЗАНТРОПОМ..КАК ГОВОРИЛ ОДИН КЛАССИК-"ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ-ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК".НА ДОБРАНИЧ.

  • #24 жИГАН 30.01.14, 02:13
     

    ВЕРНЫЙ СПОСОБ УБИТЬ РЕБЕНКА-ЙОДОДЕФИЦИТА ОТ МАТЕРЕЙ-НЕДОРАЗВИТЫХИ ПОТОМУ СЧИТАЮЩИХ СВОИХ ЧАД(ИЛИ ЧУД) ПУПАМИ ЗЕМЛИ.ЧЬЯ Т.Н. ЖИЗНЬПРЕВЫШЕ ВСЕГО-20 ТАБЛЕТОК ФИНЛЕПСИНА ИЛИ ИЗОНИАЗИДА(ТУБАЗИДА) И КАПЕЦ.ЭТО ГОВОРЮ Я,ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.НАВИДАВШИЙСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СБРОДА(А ОН ТАКИМ И ЕСТЬ В 99,8% СЛУЧАЕВ.ТАКЖЕ МОГУ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЭВТАНАЗИИ(УМЕРЩВЛЕНИЯ)-НЕ ХОТИТЕ ЗА ДЕНЬГИ-ТОГДА САМИ ВВЕДИТЕ 10 КУБОВ ЛЮБОГО ГЛИКОЗИДА(КРОГЛИКОН.СТРОФАНТИН)-И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ,И ВСЕ ВОПРОСЫ С КВАРТИРОЙ СРАЗУ РЕШАТСЯ САМИ СОБОЙ.СЛЕДОВ ГЛИКОЗИДОВ В КРОВИ НЕ ОСТАЕТСЯ.НУ ЕСЛИ ОПЫТНЫЙ ПАТОЛОГОАНАТОМ(А ГДЕ ИХ СЕЙЧАС ВЗЯТЬ-ВСЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ),ДОБРОСОВЕСТНЫЕ СОВЕТСКИЕ ВРАЧИ УЖЕ УХОДЯТ ПОТИХОНЬКУ)-ТОТ ОПРЕДЕЛИТ .ЧТО СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ В СИСТОЛЕИЛИ ДИАСТОЛЕ.нО НИКТО ЭТИМ ЗА МОРАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

  • Адекват. 30.01.14, 01:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 жИГАН 29.01.14, 23:40
     

    Коломойский-ты мой брат!Молодец.люблю тебя!

  • #21 жИГАН 29.01.14, 23:39
     

    Правильно-собака-это лучший друг.И она не виновата,что люди берут их в машину и вывозят подальше и выбрасывают.А после возвращаются домой и спят спокойно.Лучше бы своих детей-недоразвитых йододефицитников выбросили.Спрячьте свою жену и собаку в багажник авто-а через часа 4-5 откройте и посмотрите -кто будет вам больше рад.Ко мне во двор в морозы забежали 2 собаки-ну приходится их подкармливать,не пропадать жеим в такие лютые морозы.Человек погреется дома .а животине ге-неа морозе.Меня совесть будет мучить.если прогоню несчастную собаку.и буду думать .что она где-то погибнет от голода и мороза.А люди-самые жестокие существа на Земле.это оккупанты.относящиеся бесцеремонно и жестоко к другим существам(да они и себя с радостью убивают миллионами).

  • #20 77 29.01.14, 21:53
     

    "Всех собак к ней в квартиру загнать и дверь забить.- пусть любит до усрачки."

    Единственный адекватный вариант решения подобных проблем с животными-

    ТЫ ОДИН (ОДНА) И ТЫ ЛЮБИШЬ СОБАЧЕК (ЖИВОТНЫХ),БУДЬ ДОБР-ЛЮБИ ИХ ТАК ЧТОБЫ ДРУГИМ ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ ЕСТЬ РЕБЕНОК,КОМУ НУЖНО ПОСПАТЬ НОЧЬЮ И НА ВЫХОДНОЙ, ЖИЛОСЬ НОРМАЛЬНО.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters