На чемпионате Украины харьковские легкоатлеты заняли второе общекомандное место

В Запорожье 27 и 28 января проходил командный чемпионат Украины по легкой атлетике, на котором сборная Харьковской области заняла второе место. Участие в чемпионате приняли спортсмены со всех областей Украины и города Киева

По итогам соревнований легкоатлеты Харьковской области получили в Запорожье 3 первые, 1 второе и 4 третьих места.

Наталья Погребняк с результатом 7.21 секунды была первой в беге на дистанции 60 м. Марина Килипко победила в прыжках с шестом, прыгнув на 4 метра, а Павел Безнис показал лучший результат в тройном прыжке - 15 м 67 см. Александр Кононыхин с результатом 4 м 60 см занял второе место в прыжках с шестом. Победил харьковчанина Иван Еремин из Днепропетровской области, который преодолел планку на высоте 5 м 20 см.

Третье место взяли Александр Устименко - бег на 60 м (6.86 с), Самину Маилафийя - прыжки в длину (7.12 м), Павел Горбачев - бег на 60 м с барьерами - (7.95 с) и Екатерина Табашник - прыжки в высоту (1.83 м).

В итоге харьковские легкоатлеты набрали 1410 очков и заняли второе общекомандное место. Победителям командного чемпионата, спортсменам Днепропетровской области, харьковчане уступили 176 очков. Третье место было за сборной Житомирской области - 1225 очков.

Этими соревнованиями начался отбор в национальную сборную Украины, которая с 5 по 8 марта примет участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в Праге. Окончательно сборная будет сформирована после чемпионата Украины, который в феврале пройдет в Сумах, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
29 января 2015 г, 11:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters