Ситуация в зоне АТО обостряется: более 70 обстрелов

В течение прошлых суток боевики 71 раз нарушили режим тишины на Донбассе. Также террористы расширяют географию обстрелов

Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Обстрелы пророссийскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе. На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцевом - из минометов калибра 82-мм. В Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка. Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы боевиков.

"Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины", - отмечают в штабе АТО.

Сообщается, что по оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении.

"Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - говорится в сообщении.

 
29 января 2016 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    29.01.16, 12:24
     

    так не стреляйте, зачем об этом еще рассказывать всем

  • #2 ffff
    29.01.16, 09:34
     

    В ведомстве отметили, что бойцы подразделения ВСУ, которое дислоцируется вблизи линии соприкосновения в районе Трехизбенки, вечером 16 января распивали спиртные напитки. После этого 16 из них отправились спать в один из домов поселка. Однако в алкогольном состоянии они забыли открыть задвижку топившейся печки, что стало причиной последующего смертельного отравления угарным газом.

    Еще двое боевиков из этого же подразделения отправились на позиции в окопы, где скончались от переохлаждения.

  • #1 ffff
    29.01.16, 09:34
     

    Восемнадцать солдат ВСУ погибли из-за пьянства и переохлаждения в районе Трёхизбенки (ЛНР)

    Восемнадцать украинских военнослужащих погибли из-за пьянства в ночь с 16 на 17 января в районе Трехизбенки. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters