В прокуратуре рассказали - сколько за год раскрыли дел, связанных с терроризмом

В 2015 году раскрыто 94% проявлений терроризма (взрывов, диверсий), совершенных в Харьковской области. Об этом сообщил прокурор области Юрий Данильченко во время оперативного совещания по итогам работы органов прокуратуры области в 2015 году

«Еще совсем недавно целый раздел Уголовного кодекса Украины не был востребован, поскольку мы жили в совсем другой стране, где слово теракт звучало только в разделе международных новостей. У наших прокуроров и следователей СБУ не было практического опыта расследования этой категории дел. Мы смогли быстро аккумулировать силы и, думаю, каждый житель нашей области видит, что ситуация стабилизировалась и контролируется правоохранительными органами», - отметил Данильченко.

Прокурор подчеркнул, что благодаря скоординированным мерам в 2015 году в области существенно усилена борьба с терроризмом.

«Раскрыты 41 из 44 (94%) совершенных в Харьковской области террористических проявлений (взрывов, диверсий), раскрыто 26 преступных групп, в состав которых входило более 60 человек. Предотвращено совершение 15 террористических актов», - рассказал прокурор области.

 
29 января 2016 г, 11:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ЭХ
    30.01.16, 00:07
     

    Мастера престидижитации !!!

  • #1 lechaim
    29.01.16, 12:15
     

    какие молодцы! премию, нет, две премии всем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters