На зимнюю юношескую Олимпиаду отправятся шестеро харьковчан

НОК Украины обнародовал состав сборной, которая будет бороться за медали II Зимних юношеских Олимпийских игр

С 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере пройдет юношеская Олимпиада, которая соберет более 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 15 до 18 лет. Будут разыграны 70 комплектов медалей в 15 зимних видах спорта.

Украину представят 23 спортсмена, которые будут бороться за медали в 9 видах - биатлон, лыжное двоеборье, фигурное катание, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, горнолыжный спорт, скелетон и сноубординг.

В состав сборной попали шесть харьковских атлетов: Юрий Сытник и Любовь Кипяченкова - в биатлоне, а также два дуэта фигуристов - Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар - поборются за медали в программе спортивных пар, а Анжелика Юрченко и Владимир Беликов – в программе танцев на льду.

Напомним, на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые состоялись в 2012 году в австрийском городе Инсбрук, харьковские спортсмены завоевали две награды. Фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин заняли второе место в танцах на льду, а Мария Долгополова выиграла «бронзу» в соревнованиях по шорт-треку, сообщается на сайте НОК Украины.

 
29 января 2016 г, 16:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters