На Харьковщине убийцу фермера осудили на 15 лет

Лозовской горрайонный суд объявил приговор убийце близнюковского агрария Николая Кременчугского. В сентябре 2014 года его застрелили из ружья в конторе собственного хозяйства

Подозреваемый свою вину так и не признал. До последнего убеждал, что споткнулся и случайно трижды выстрелил в фермера и участкового, сообщает сайт ТРК «Сигма».

В свою очередь адвокат потерпевших Вера Ищенко отметила, что вина обвиняемого доказана. Ссору бизнес-партнеров подтвердили свидетели, а покойный Николай Кременчугский за несколько дней до гибели писал заявление в полицию - жаловался на угрозы обвиняемого. Ищенко просила пожизненное заключение для обвиняемого.

Приговор объявили 25 февраля. Обвиняемого признали виновным в умышленном убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.

Мужчина провел в следственном изоляторе 1,5 года. Один день там считается за два, поэтому злоумышленник отсидит не 15, а 12 лет.

В течение 30 дней решение суда можно обжаловать. Суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших. Семья погибшего получит более миллиона гривен на компенсацию морального и материального ущерба, а пострадавшему работнику полиции возместят 100 тыс. грн. Имущество обвиняемого арестуют, чтобы обеспечить иски потерпевших.

 
29 февраля 2016 г, 13:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters