Санатории региона переоборудуют в соответствии с потребностями инвалидов

Для этих целей выделят 800 тыс. грн., предусмотренных Программой социальной защиты населения Харьковской области на 2016-2020 годы

Об этом шла речь на заседании Областного комитета по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, пишет пресс-служба ХОГА.

Так, в 2016 году на проведение санаторно-курортного лечения инвалидов по общему заболеванию и инвалидов с детства в санаторных учреждениях области Программой социальной защиты населения Харьковской области на 2016-2020 годы предусмотрено 12 млн грн.

Впрочем, сегодня значительная часть санаторных учреждений области не оборудована средствами безбарьерного передвижения.

В частности, во время заседания выступили руководители санаториев «Курорт «Березовские минеральные воды», «Роща», «Высокий» и «Елочка». Они сообщили, что учреждения уже сейчас готовы оказывать услуги по оздоровлению лицам с инвалидностью, но для этого помещения необходимо оборудовать безбарьерными средствами.

В ходе заседания было принято решение, что на оборудование санаториев в соответствии с потребностями пациентов с инвалидностью в этом году направят 800 тыс. грн. Соответствующие работы в санаториях «Курорт «Березовские минеральные воды», «Роща» и «Елочка» планируют закончить до 1 июня.

Выполнить работы в санатории «Высокий» на сегодняшний день нет возможности, поскольку его помещения расположены в зданиях, которые являются памятниками архитектуры и не могут быть реконструированы.

 
29 февраля 2016 г, 18:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Алексfylh
    01.03.16, 11:10
     

    Путевки соцстраховские отменили на законодательном уровне, кто там отдыхать будет,за какие деньги?

  • #2 ....
    29.02.16, 21:11
     

    Да я инвалид 3 группы общего заболевания , 6 лет и никто за это время из Совбеза и не предлагал санаторное лечение. Все ложь

  • #1 Житель кочановки
    29.02.16, 19:20
     

    Раздербанят как обычно, Глав врачи кабинеты под свои тела одоптируют, чтоб было тепло и сухо! Кто у инвалидов спросит что им нужно, да никто!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters