Герои Украины, нардеп-«бютовец» и экс-губернатор просят Синчука, Добкина и Чернова защитить «Электротяжмаш»

Народный депутат Украины от фракции БЮТ Алексей Логвиненко, Герои Украины Алла Коваленко и Андрей Ровчак, а также экс-губернатор Харьковской области, депутат облсовета Арсен Аваков обратились с открытым письмом к губернатору Михаилу Добкину, председателю областного совета Сергею Чернову и прокурору области Василию Синчуку с призывом защитить государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш»

Текст письма попал в распоряжение медиа группы «Объектив». Публикуем его полностью:

Чрезвычайная ситуация, сложившаяся вокруг одного из успешнейших промышленных предприятий Харьковщины, флагмана украинского электромашиностроения - государственного предприятия «Электротяжмаш», заставляет нас обратиться к вам в формате открытого письма.

25 марта 2010 года на территорию предприятия ворвались неизвестные лица и, не предоставив никаких документов, начали проводить якобы следственные действия, полностью дестабилизировав обстановку на предприятии; впоследствии посетители позиционировали себя как представителей правоохранительных органов.

Хотим особо отметить, что это случилось именно в то время, когда на государственном предприятии «Электротяжмаш» проходили международные переговоры с участием сотрудников завода, энергокомпаний, представителей профильных министерств Украины и Республики Таджикистан. В случае удачного завершения переговоров, ставших итогом серьезной подготовительной работы, которой на протяжении 2009 года занимались МИД, Минтоп и Минпром Украины по инициативе ХОГА, государственное предприятие «Электротяжмаш», а так же десятки предприятий-смежников региона, смогут заключить пакет контрактов, сумма которых исчисляется сотнями миллионов долларов.

События 25 марта 2010 года поставили переговоры на грань срыва. Равно, как и перспективы дальнейшего продвижения, при посредничестве Таджикских партнеров, Харьковского электромашиностроения на широчайший азиатский рынок.

Мы просим немедленно разобраться в сложившейся ситуации, прекратить запугивание сотрудников предприятия и обеспечить его системную работу, а прежде всего – надлежащие условия для проведения международных переговоров и заключения контрактов, обеспечивающих производственную загрузку завода.

Вопросы, возможно имеющиеся к руководству предприятия «Электротяжмаш» со стороны Фемиды, следует решать не в формате «маски-шоу», а в режиме спокойного, адекватного расследования.

Настораживает и то, что в тот же день на другом электромашиностроительном предприятии, АО «Турбоатом», тоже успешном и тоже в большей части принадлежащем государству – произошла попытка силовой смены руководства.

Такое совпадение вынуждает думать о намеренной попытке со стороны некой финансово-промышленной группы воспользоваться ситуацией смены власти в стране и связанного с этим некоторого ослабления контроля со стороны государства - и «прибрать к рукам» наиболее успешные, показавшие за последние пять лет потрясающую динамику, а потому имеющие огромное значение для экономики Харьковщины, государственные предприятия «Электротяжмаш» и «Турбоатом».

Потеряв эти предприятия, Украина и, в первую очередь, наш регион, лишатся одного из крупнейших конкурентоспособных на мировом рынке активов.

Поэтому мы призываем руководство области немедленно вмешаться в ситуацию и защитить наши предприятия, а прокуратуре области дать надлежащую оценку деятельности представителей силовых структур.

Арсен Аваков, депутат Харьковского областного совета
Алла Коваленко, Герой Украины, депутат Харьковского областного совета
Андрей Ровчак, Герой Украины
Алексей Логвиненко, Народный депутат Украины
 
29 марта 2010 г, 09:52
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 11 30.03.10, 21:22
     

    Я просто хочу жить в другом государстве с большинством здесь писавших. Я хочу чтобы в государстве правил закон, прокуратура и суд, а не бандитские разборки, всякое кумовство, депутаты, герои и продажные журналисты типа Клименко. Если кто-то считает это дебилизмом может ехать в Африку. Иначе мы никогда не будем цивилизованной, а самой коррупционной страной в мире

  • #43 Чапаев 30.03.10, 13:56
     

    Трагедии нет. Просто «Электротяжмаш» и «Турбоатом» из рук одних олигархов может перейти в руки других. Вот и все.

  • #42 сторонний наблюдатель 30.03.10, 13:02
     

    господа, забыли что обсуждаем! Почему одни герои защищают другого - вот в чем вопрос.

  • #41 Факел 30.03.10, 12:36
     

    11, ты с луны свалился? Какую правду ты собрался в прокуратуре и суде найти?

  • #40 Все знающий 30.03.10, 11:47
     

    11 ты дебил, если веришь в правдивый суд и тем более прокуратуру

  • #39 сторонний наблюдатель 30.03.10, 08:25
     

    заводские деньги - когда они заводские.

    а директорские у него в кармане.

    даже если договарилась прокуратура с судом качнуть денег то не с завода, а с чередника потому что знают что они там есть.

    чередник исповедует принцип "завод это я" значит и карман один. это по твоему логично, да табочий?

  • #38 табочий 30.03.10, 07:48
     

    11.и ретуз гомос.Если так,посмотреть , то погоняло 11 - это барабанные палочки! Вот ты и стучиш ими ,везде где можно.А, что у нас есть правосудие ?. Одна выкачка денег. Вот и договарилась прокуратура с судом , качнуть денег с завода . Ты так не думаеш? Я не думаю, что директор настолько глуп, чтобы так выгонять деньги.Здесь , что то другое . И оно проив заводских денег

  • #37 Ретуз гомостилист 30.03.10, 00:27
     

    А от чего защитить, он почти ж миллион долларов тупо обналичивал! Странные эти герои-экс-секс губернаторы? Бревна в глазу не видят, беспринципные негодяи!

  • #36 11 29.03.10, 22:29
     

    Iskra

    Кровь и правосудие разные вещи. Злобен Аваков и компания - они мешают прокуратуре разобраться в деле. Меня возмущает, что депутаты и герои могут вмешиваться в работу прокуратуры и решать кто виновен, а кто нет. Это может сделать только суд и прокуратура

  • #35 Спартак 29.03.10, 22:28
     

    ребята,дайте людям работать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters