Кабмин намерен монетизировать льготы

Льготы и субсидии планируется заменить адресной денежной помощью. Такой пункт содержится в правительственной концепции госпрограммы экономического и социального развития Украины на 2012 год

Кабинет министров обнародовал концепцию государственной программы экономического и социального развития Украины на 2012 год. Ее должна утвердить Верховная Рада, но еще не принята программа и на этот год, пишет Коммерсантъ.

По данным издания, особенностью 2012 года станет «апробирование эффективности и определение недостатков» налоговой и пенсионной реформ. Еще планируется уделить внимание системе профессиональной переориентации населения, что должно снизить уровень безработицы в стране.

В сфере социального обеспечения предполагаются «постепенная замена положенных законодательством льгот и субсидий адресной денежной социальной помощью» и создание условий для внедрения обязательной накопительной системы пенсионного обеспечения. А жилищная реформа в концепции почти не отражена. Отмечается, что усилия правительства в этой сфере будут направлены на увеличение качества услуг ЖКХ, проведение взвешенной тарифной политики, строительство доступного жилья.

 
29 марта 2011 г, 09:27
Евгения Дашкевич 
 
 

Ваше отношение к возможной монетизации льгот

  • поддерживаю64% (587)
     
  • не поддерживаю31% (284)
     
  • не определился5% (49)
     

проголосовали 920 человек

опрос завершен 4 апреля 2011 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Доброжелатель-Валерий 30.03.11, 22:01
     

    Ну и что бросят (если бросят) очередную, и ту обглоданную, кость самому низшему слою населения, а потом,как говорят выше, придумают выплату этой помощи отдельным списком, на который то денег нет, или выплату будут выплачивать когда деньги появятся, а вам нужно ехать сегодня, или компенсация будет на 2 поездки в день -туда-обратно на трамвае-3грн в день х на 30 дней= 90грн в месяц. А что если льготчику необходимо ехать с пересадками +метро 2грн+ 2,50 маршрутка. Вот вам и и 6-7грн туда + столько же обратно=12-13 грн в день. А если ехать с пригорода еще и на электричке+минимум 6-7 грн=19-20грн в день , а вам дадут всего90. А так хоть что-то бесплатно, хоть какая-то экономия для людей,заслуживших льготы. А те умники на "верху" пусть сократят список льготчиков, а то вывели и развесили в трамваях их 33 категории, а покажите мне хоть одного депутата, судью, ментовского офицера, и др.В итоге список сократится вдое. А селянам надо дать деньги,а то льготы имеют,а ни путевок ни транспорта не видят и на нем не ездят. Себе то они ни в чем не отказывают, живут круче царей и ни за что не отвечают, а за свою неприкосновенность держаться как вошь кожуха

  • #14 бабка-вонючка с маршрутки 30.03.11, 00:16
     

    да уж пора давно

  • #13 Sheriff 29.03.11, 17:44
     

    пусть лучше кабмин уровняет свою и депутатскую зарплату до прожиточного минимума и полноправно пользуется льготами которые у них такие же,как у пенсионерои и инвалидов вплоть до безоплатного проезда на гортранспорте.

  • #12 531 29.03.11, 17:09
     

    Вполне очевидно,что это не лучший вариант.Государство полностью "забило" в лице нынешнего руководства на ту часть населения которое честно работало него и сейчас находится на заслуженном отдыхе! Настораживает другое откуда такая ненависть у тех кто еще работает или кому еще далеко до пенсии к пенсионерам с их не побоюсь этого сказать нищенской пенсией. Эти люди что думают, что они будут вечно молодыми??? Пройдут годы и они окажутся в подобной ситуации. А то что они ездят в городском транспорте по льготам-то они это заработали!!!

  • #11 Петя 29.03.11, 14:35
     

    > Льготы и субсидии планируется заменить адресной денежной помощью.

    Отлично! Я - за. Сразу будет видно кому реально достается помощь, а где чиновнкии воруют из этих фондов!

  • #10 Ё-ма-Ё 29.03.11, 11:21
     

    потребитель, я знаю, что дорожает не из-за пенсионеров, но порядком надоели байки про это. Монетизируют льготы - не будет этой отмазки. А то что "стоимость проезда снова повысят, придумав другую причину", я и не сомневаюсь, но ...пусть хоть придумают...

  • #9 Володя 29.03.11, 10:47
     

    Будет та же ситуация ,что и с детьми войны,выбивать эту монетизацию придется через суд.А в России монетизация не всех льгот и не во всех регионах.

  • #8 Сочувствующая 29.03.11, 10:47
     

    А потом скажут, что денег нет, и не будет ни льгот, ни монетизации. При льготах останутся депутаты, менты и т. д.

  • #7 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 29.03.11, 10:39
     

    господа, давайте доживем до этой монетизации и посмотрим. хуже нам уже все равно не куда.

  • #6 я 29.03.11, 10:37
     

    В России это введено давно,а нашим правителям жалко с деньгами расставаться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters