Дело Тимошенко по ЕЭСУ направили в суд

Уголовное дело экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, по деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) передали в Киевский райсуд Харькова

Об этом сегодня сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин. Он отметил, что следствие полностью доказало вину Тимошенко по пяти эпизодам, которые относятся к 1997-1998 годам, а также более позднему периоду.

Прокурор также отметил, что поддерживать гособвинения в суде будут два сотрудника областной прокуратуры. Стаж работы у них более 10 лет. Кроме того, возможно будут и представители гособвинения из Генпрокуратуры - об этом прокурор будет просить лично.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко, который присутствовал в областной прокуратуре во время брифинга прокурора, возразил, что обвинения против Юлии Тимошенко безосновательны и не имеют под собой никаких доказательств.

Юлию Тимошенко обвиняют в организации завладения и покушения на завладение чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет; уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия. Совершению этих действий предшествовало невозвращение в государство валютной выручки от экспорта металла корпорацией ЕЭСУ в сумме более 160 миллионов долларов.

 
29 марта 2012 г, 14:53
Ольга Корастилева, Ольга Майская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 орпорпрп 30.03.12, 12:41
     

    Покрасить ее в зеленый цвет и забыть навсегда!

  • #3 Трансвеститы из ИПГ Прорвемся за Тимошенко! 29.03.12, 21:46
     

    Юлю в трансвеститы и на волю!

  • #2 viskas 29.03.12, 17:13
     

    Да сколько можно про Юльку писать, что других тем в городе нет?

  • #1 Интерпол 29.03.12, 15:55
     

    Писец Тимохе. И БЮТу тоже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters