«Фронт Змін»: Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано после победы оппозиции

Оппозиция требует от Президента Украины Виктора Януковича обеспечить не только парафирование, а подписание и ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом включительно с Зоной свободной торговли

На сайте «Фронту Змін» обнародовало заявление, в котором говорится, что в мае 2011 года оппозиция добилась проведения инициированных Арсением Яценюком и Николаем Мартыненко парламентских слушаний относительно внешнего выбора Украины. Конституционное большинство Верховной Рады принял постановление, которым подтвердила курс Украины на евроинтеграцию.

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом имеет огромное значение, уверены оппозиционеры, – оно сделает необратимым европейский выбор Украины. Евроинтеграция нужна не нынешней украинской власти, а Украине и 46 миллионам украинцев.

«Техническое парафирование Соглашения 30 марта будет лишь подготовительным шагом - хотя он не является заслугой нынешней украинской власти. Команда Януковича использовала достижения предыдущих правительств, но и здесь все провалила и завела ситуацию в тупик. Янукович сделал все, чтобы Евросоюз ограничился лишь техническим парафированием Соглашения, и оно в декабре прошлого года было сорвано из-за политических преследований оппозиции в Украине.

Ратификация и подписание Соглашения об ассоциации станут возможными только тогда, когда в Украине прекратятся политические преследования и будет восстановлено верховенство права. Тестом на демократичность для власти станут парламентские выборы. От их честности и прозрачности будет зависеть дальнейшая евроинтеграция Украины или ее полная остановка.

После победы на выборах в октябре 2012 года объединенная оппозиция сформирует демократическое большинство в Верховной Раде и зафиксирует курс страны в Европейский Союз. Мы сделаем все, чтобы Соглашение об ассоциации с ЕС была подписана и ратифицирована странами-членами Европейского Союза», - говорится с сообщении.

 
29 марта 2012 г, 17:24
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Жидомоскаль 30.03.12, 13:12
     

    Эвропу - в рифму! Так, тепер переходимо на державну мову: do wielkiej dupy опозицію з її перемогою. Бач, у яке лайно можемо через неї влізти.

  • #2 Your Name 30.03.12, 00:40
     

    Брехня...Памаранчевые уже были у власти и тогда сказками кормили и сейчас..Да и не победят они-перегрызутся ещё до выборов,как обычно,и выведут своих зомбаков опять на майдан,караул,украли,фальсификация,гринжолы и руслана с бочками,только так,с помощью психической атаки-они смогут вырвать победу,но и в этом случае мы получим шиш с маслом в виде вечной ассоциации..

  • #1 русь_global 29.03.12, 17:47
     

    Ну сеня в конец обнаглел-за меня уже решили какой курс мне нужен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters