Часть крымских заповедников закрыли для туристов

Чтобы максимально защитить лес от сокрушительного огня, для посещения закрыли Ялтинский горно-лесной и Крымский природный заповедники

Такое решение принял Ялтинский исполком, передает «Урядовий кур’єр».

«На случай экстремальных ситуаций у нас подготовлены 26 машин пожарной техники», - сообщил директор Ялтинского заповедника Владимир Капитонов.

Он добавил, что учреждению не хватает почти 5 км пожарных рукавов, а это делает невозможным оперативное тушение огня в ущельях.

Несмотря на запрет посещать лес, заповедник планирует собрать в этом году от туристической деятельности почти миллион гривен.

Чтобы дать возможность наполнить бюджет природного учреждения местные власти разрешили взимать плату за посещение некоторых мест отдыха и участков, на которых проводится эколого-просветительская деятельность. В частности, в этот перечень объектов попали: «Черешневый сад», где стоимость билета обойдется в 20 гривен, водопад «Уч-кош» - 20 грн., «Серебряная беседка» - 15 грн., Водопад «Учан-су» - 20 грн., «Озеро» - 20 грн., а также пещеры «Трехглазка», «Ялтинская», «Геофизическая» - 50 грн., тропа «К зубцам Ай-Петри» - 20 грн. и «Тихая бухта» - 20 грн. Бесплатно посетить вышеперечисленные объекты смогут инвалиды всех категорий, участники боевых действий, пенсионеры, дети до 10 лет, а также жители Большой Ялты.

 
29 марта 2012 г, 18:25
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Катюшка 30.03.12, 09:40
     

    а цены то не маленькие! может для жителей Крыма сделать платным посещение главных улиц остальных городов украины...

  • #3 navaron 30.03.12, 08:35
     

    Придётся пересматривать маршруты походов....

  • #2 кто здесь?! 29.03.12, 21:37
     

    Конечно, это же теперь личные охотничьи угодья Януковича и Ко.

  • #1 Вадимм 29.03.12, 18:40
     

    Закрыли для посещения, чтобы не мешали дербанить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters