В Украине насчитали уже почти полторы тысячи «проблемных» болельщиков

На сегодня в централизованый учет данных информационной системы «проблемный болельщик» работники милиции уже внесли 1294 человека

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины полковника милиции Сергея Поготова.

По его словам, в эту базу вносятся сведения о тех, кого ранее задерживали и привлекали к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных, прежде всего, с проведением футбольных матчей.

А вообще, отметил руководитель подразделения общественной безопасности, в прошлые годы подобной системы в Украине не было. Ее создали только в 2010 году, а наполнять базу данных правоохранители взялись с 2011 года.

«Согласно статье 33 Конституции Украины никому, кто на законных основаниях находится на территории нашей страны, не может быть ограничена свобода передвижения, за исключением ограничений, устанавливаемых законом. Именно эта норма Основного Закона государства также распространяется и на «проблемных болельщиков», - подытожил Поготов.

 
29 марта 2012 г, 19:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 find_me 30.03.12, 09:17
     

    стадионы строили, а нужно было тюрьмы. Куда ж мы теперь всех посадим?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters