Опытом врачей харьковского хосписа будут делиться в других регионах

Опыт врачей харьковского хосписа будут распространять в других регионах

Мониторинговая группа секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека посетила отделение паллиативной помощи «Хоспис» городской клинической многопрофильной больницы №17

По итогам визита было принято решение о распространении опыта врачей харьковского хосписа среди учреждений такого типа по всей Украине, передает пресс-служба горсовета.

Такой вывод был сделан после того, как учреждение прошло комплексную проверку. Согласно отчету группы, условия хосписа соответствуют всем нормам. В отделении паллиативной помощи соблюдаются права на свободу и личную неприкосновенность, пациентам предоставляются правовая помощь и консультации психолога. Не выявлено нарушений и со стороны медперсонала учреждения: пациенты с благодарностью отзываются о них.

Представители мониторинговой группы также отметили, что в палатах есть вся необходимая мебель, которая создает уют и делает обстановку похожей на домашнюю. Кроме того, мониторинговая группа проверила состояние санузлов, вентиляционной, электро- и других сетей.

Справка. Хоспис - структурное подразделение многопрофильной больницы, поэтому пациенты получают медицинскую помощь в минимальные сроки в адекватных условиях. Отделение рассчитано на 80 коек. С момента открытия в хоспис были госпитализированы 358 человек.

 
29 марта 2016 г, 13:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 rina5
    30.03.16, 19:26
     

    Да, кстати, люди там находятся всех возрастов и молодые , и старые.

  • #7 rina5
    30.03.16, 19:12
     

    Знаю этот хоспис. Пребывание бесплатное, в самом деле. Поступить может любой человек, который страдает тяжелым онкологическим заболеванием. За время работы хосписа там находилось более 1000человек,а не 358.

  • #6 мая
    29.03.16, 20:59
     

    В каждом районе области должны быть такие хосписы . Кроме того возобновить больницы в районах - туб диспансер , психо-неврологическое отд . и дом для одиноких престарелых - местные люди получат работу - снова , и все жители смогут навестить близких и дальних родственников - и не надо будет ехать за 50 и 70 км проведать , а то и дальше .

  • #5 ....
    29.03.16, 15:11
     

    4 номеру Хваусту. Хватить завидовать Кернесу. Это не его слуги , а слуги с Киева.

  • #4 Faust
    29.03.16, 14:40
     

    Почему не указаны цены и на кого рассчитано это заведение?Сейчас пенсионеры умирают без медицинской помощи,а слуги Кернеса требуют с родственников за вскрытие 600гр иначе не отдают покойника.

  • #3 просто том
    29.03.16, 13:53
     

    так когда же яценюк вместе с министром здравозахоронения погрязшим во взятках подадут в отставку чтобы не дискредитировать Украину?!

  • #2 просто том
    29.03.16, 13:52
     

    не дай Бог чтобы опыт взяточничества харьковских врачей распространили на другие регионы!!!

    особенно когда женщина умерла в харьковской больнице от переохлаждения когда вместо того чтобы её положить в реанимацию врачи занимались выяснением к какой поликлинике она прописана и есть ли у неё деньги?!

    или когда харьковские врачи оставили в желудке у ребёнка зонд!!!!

  • #1 реклама по второму кругу ?
    29.03.16, 13:48
     

    Отделение рассчитано на 80 коек. С момента открытия в хоспис были госпитализированы 358 человек.

    358-80=278.

    Царствие им Небесное.

    Опыт врачей харьковского хосписа будут распространять в других регионах.

    Интересно, сколько стоит 1 сутки пребывания.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters