Дети из Змиевского района, заболевшие кишечным гриппом, идут на поправку

Сейчас пятеро воспитанников первой младшей группы ДОУ №1 поселка Комсомольское Змиевского района находятся в удовлетворительном состоянии

Об этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан.

«Дети находятся на лечении в Змиевской центральной районной больнице. Дело идет на выздоровление. Обычно этот процесс занимает 5-6 дней», - отметила Галина Сироштан.

По ее словам, новых случаев заболеваний зафиксировано не было.

Замначальника Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области Татьяна Тонкошкур добавила, что все взятые пробы сейчас находятся на исследовании. Результаты проб будут известны на пятый день.

Напомним, в результате вспышки ротавирусной инфекции были госпитализированы 5 воспитанников первой младшей группы ДОУ №1 в поселке Комсомольское Змиевского района. Специалисты провели отбор 3 проб питьевой воды на микробиологические показатели, для лабораторных исследований отобрали 4 пробы готовой продукции и 20 смывов на патогенную флору с объектов окружающей среды.

 
29 марта 2016 г, 16:12
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Апельсин
    30.03.16, 11:55
     

    когда яценюк с неким министром здравозахоронения квиташвили погрязшим во взятках уйдут в отставку чтобы прекратился геноцид украинского народа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters