Харьковские силовики разоблачили канал переправки нелегалов через границу

При попытке переправить трех человек через границу Украины были разоблачены трое подозреваемых, среди которых один - несовершеннолетний

Об этом рассказал старший следователь Следственного управления Станислав Павленко. Злоумышленников задержали работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области, СБУ, Харьковского погранотряда 23 марта.

Все задержанные - граждане Украины. Они пытались помочь нелегально пересечь границу еще двум украинцам и одному гражданину Азербайджана.

У «помощников» нелегалов изъяли деньги, транспорт и средства связи.

«Киевским районным судом Харькова в отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении несовершеннолетнего материалы будут направлены в суд для принятия мер воспитательного характера. Наложен арест на их изъятое имущество», - сказано в сообщении полиции.

Проводятся следственные действия по уголовным производствам, открытым по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.


 
29 марта 2017 г, 10:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters