Мошенник, обманувший своих знакомых на 100 тыс. долларов, осужден на 5 лет

Прокуратура обжаловала в апелляции условный приговор Дзержинского районного суда Харькова, требуя реального наказания для 47-летнего мошенника, который подделывал документы

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, в суде доказано 3 эпизода преступлений, совершенных в 2006-2008 годах.

«Путем обмана и злоупотребления доверием, злоумышленник ввел в заблуждение трех своих знакомых. Всего на доверчивых харьковчанах мошенник «заработал» 104 тыс. долларов США», - сообщила Сотникова.

Одному из них он предложил помочь перевести недвижимость в нежилой фонд. Мошенник изготовил и использовал заведомо поддельный документ - соответствующее решение Московского районного суда Харькова. На основании этого решения проведена регистрация права собственности на объект недвижимости. Такая услуга стоила потерпевшему 4 тыс. долларов.

Еще одной жертвой мошенника стала давняя подруга. Он взял у нее в долг 80 тыс. долларов под предлогом, что будет делать ремонт квартиры. При этом он даже не собирался их возвращать.

Третий пострадавший заплатил злоумышленнику 20 тыс. долларов за обещание решить вопрос о выделении в собственность земельного участка.

В 2014 году Дзержинский районный суд Харькова признал мужчину виновным в мошенничестве и подделке документов (ч.ч. 2,3,4 ст. 190, чч. 1,3 ст. 358 УК Украины) и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытанием на 3 года.

Однако прокуратура не согласилась с условным наказанием и обратилась в апелляционный суд.

Коллегия судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области согласилась с доводами апелляционной жалобы прокурора и назначил злоумышленнику 5 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 
29 марта 2017 г, 17:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters