В России ждут «нашествия» украинских мигрантов


фото сайта report.kg

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил о скором росте количества трудовых мигрантов, приезжающих в страну из Украины

Он в частности сообщил, что из Украины в Россию приезжает больше всего мигрантов. По его словам, в прошлом году их было 2 миллиона 850 тысяч человек. Хотя, как отметил Ромодановский, 2009 год ознаменовался некоторым спадом, «но сейчас опять будет рост».

В связи с этим он призвал к скорейшему заключению с Киевом договоренностей по механизму регулирования трудовой миграции. Среди прочего Ромодановский отметил необходимость принятия соглашения, которое позволит регулировать вопросы трудовой миграции, исходя из конкретного рабочего места, на которое приезжает человек.

По заверению главы ФМС, Россия заинтересована в приезде иностранных граждан как для временного пребывания, так и на постоянное место жительства. Он объяснил это тем, что «в России пока нет другой возможности кардинально улучшить демографическую ситуацию», сообщают Украинские новости.

 
29 апреля 2010 г, 10:23
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 flowers 30.04.10, 21:43
     

    "Украина для людей!потому все и бегут от сюда,а люди остаются"

    Не будем вмешивать политику в домашнюю кухню,а шо ж эти люди так засрали свою хату?Вы везде кричите о любви к ридний неньки,а глянешь на улицы,горы мусора и дерьма, преступность зашкаливает,люди нищие.А в Россию едут те кто не согласен свою жизнь провести в этом всем,и чтобы в России жить и работать нужно еще как пахать.И денежки все отправляют родственникам на Украину,родителям (с их пенсиями они уже давно были бы на кладбище), детям.Вот и болтайте дальше сувэренни и незалежни, блин!

  • #11 Рустам Гаптрауфович 30.04.10, 10:17
     

    Государственное учреждение здравоохранения "Оренбургская областная станция переливания крови", отделение платных услуг и все сотрудники всегда рады видеть мигрантов и приглашает на тестирование крови на ВИЧ.

    Телефон 553282, Заведующий отделением платных услуг Гильмутдинов Рустам Гаптрауфович

    www.orenblood.ru

  • #10 С 30.04.10, 08:41
     

    "По заверению главы ФМС, Россия заинтересована в приезде иностранных граждан как для временного пребывания, так и на постоянное место жительства"

    Конечно ФМС заинтересовано, столько бабла косят на РнР и регистрациях, а с 2010 г. ещё более усложнили порядок получения РнР! так что коррупция процветает, ФМС шикует!

  • #9 Т-Р 29.04.10, 20:55
     

    Пару месяцев назад изучал возможность выезда. С этого года в России введены квоты на иностранных рабочих, если у предприятия их нет, тогда они не имеют право нанимать мигрантров. В российских приграничных областях (по квотным должностям) зарплаты не очень-то и большие (8-10 тыс.руб.), на олимпийской стройке не платят (у большинства предприятий вакансий нет), на Север не хочу. У нас экономика оживает, "нашествия" не будет.

  • #8 lunniy-kot 29.04.10, 18:09
     

    Хорошо Гаплык написал...

  • #7 инженер 29.04.10, 14:36
     

    Конечно бегут! Юго-восточная Украина вся работает,пашет,а Киев и Западная Бендерия на халяву дармоедничают!!!!!!И ещё на нас безиво гонят!!!Кому в таком государстве будет желание жить?

  • #6 Отец Федор 29.04.10, 12:16
     

    От нэзалэжности все бегут, как от чумы

  • #5 Гаплык 29.04.10, 12:00
     

    Да.

    Харьковская губерния и так скоро будет в составе России. Впрочем как и была до того как лысый отдал свидомитам.

    Готов поспорит что так и будет. Ну в кратце это негласно сделала именно свидомая власть.

    Сия теорема проста до опупения как бабка Параска.

    Теперь свидомые поорите, поплюйтесь ядом.

    Адекватным люди меня поймут. И кто хочет сказку про то как свидомые продали Украину вэлкам?

    Вы хотите " песен"? Их есть у меня. Это всё юридически задокументировано и неоспоримо.

    А то шо свидомня верещит, так это не из-за любви к нэньке. Всё гораздо банальнее. Просто оранжевыйговноцарёк хотел лично продать вот и всё. А вы думали шо Ющ действительно радел за Украину.

    Акститесь! Посмотрите вокруг. Пять лет недоправления это по вашему забота?

    Принцып у оранжевых лохов один - всраться посильнее шоб маскалю пахло.

    Ющ то свалит на ранчо к своему протэже и похер веники. А в дерьме вы будете?

    Жизнь она всегда коричневая ты либо в дерьме, либо в шоколаде.

  • #4 ДА 29.04.10, 11:33
     

    Вся ПР и поклонники - чемодан, вокзал, Россия! ВАС ТАМ УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ!!! Улучшайте там демаграфическую ситуацию в Сибири и на Дальнем Востоке!

  • #3 Нелюдь 29.04.10, 11:21
     

    Вряд ли людям нравится жить в беззаконии, в безденежье и в безправии и чтоб ими руководили те позорищи, которые в Раде нашей устраивают беспредел на потеху всему миру.

    Так что остаются тут или те, кто "сбежать" не может, или те, кто в этом хаосе способен урвать достойную сытую жизнь - те, кто "в законе"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters