«Регионалы» говорят о возможности пересмотра закона о Голодоморе

Парламентская ассамблея Совета Европы вчера отказалась признать геноцидом украинского народа большой голод, разразившийся в 1930-ых годах в СССР. Теперь закон, который определяет Голодомор геноцидом украинского народа, может быть пересмотрен

Отвечая на вопрос, будет ли пересмотрен этот закон после решения ПАСЕ, которая не признала Голодомор геноцидом украинцев, депутат от Партии регионов Юлия Новикова в эфире 5 канала заявила: «Мы не должны быть односторонними в нашем подходе».

«Изучило европейское сообщество исторические факты и пришло к выводу, что это была борьба сталинского режима с определенным классом - состоятельных крестьян», - сказала депутат. Новикова отметила, что «уничтожался именно класс на территории нескольких советских республик», сообщает Украинская правда.

«Несправедливо говорить о том, что это была политика России по отношению к Украине», - сказала она.

«Я не думаю, что есть необходимость срочно пересматривать какие-то законы, принятые внутри Украины, но если будет на то воля субъекта законодательной инициативы, такой законопроект может быть рассмотрен внутри парламента и будет принято соответствующие решение», - отметила депутат.

По словам Новиковой, с оценкой ПАСЕ этих событий «будет считаться все европейское сообщество, в том числе и Украина» и это решение было принято «после исследования объективных фактов».

Напомним, вчера Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признать геноцидом украинского народа большой голод, разразившийся в 1930-ых годах в СССР. За признание голодомора геноцидом украинского народа проголосовал 21 депутат, 55 высказались против.

 
29 апреля 2010 г, 09:38
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Dust 29.04.10, 18:47
     

    Или удавят.... Не дай бог.

  • #3 lunniy-kot 29.04.10, 18:11
     

    бандеровцы удавятся!

  • #2 Вот тебе бабушка и Рабинтдранат Тагор 29.04.10, 13:18
     

    Кот базилио. Поддерживаю!!!

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 29.04.10, 11:56
     

    Бог ты мой, да хрен с ним с законом о голодоморе...

    Уже столько нервов по трепали...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters