Богдан Федак возглавил областную больницу

С сегодняшнего Богдан Федак стал главным врачом Харьковской областной клинической больницы. До этого Федак возглавлял Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, а областной больницей руководил депутат областного совета, «бютовец» Николай Березка

Богдан Федак возглавил областную больницу

С сегодняшнего Богда Федак стал главным врачом Харьковской областной клинической больницы. До этого Федак возглавлял Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, а областной больницей руководил депутат областного совета, «бютовец» Николай Березка

Богдана Федака коллективу сегодня представил вице-губернатор Игорь Шурма. Представляя нового руководителя, Шурма призвал коллектив бороться с коррупцией, и заявил, что отныне любые обследования в больнице для пациентов будут бесплатными. Шурма заверил: до сегодняшнего дня жители области в Харьков ехали неохотно именно из-за дороговизны процедур.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Тут прийняті були правила гри, коли кожен сидів на своєму місці, як в приватному кабінеті. Цього не буде! У нас ніхто не приймав законодавства про платну медицину. Хто запровадив ті правила гри, де обладнання куплено за державні гроші, а працює як приватна структура - для мене це просто незрозуміло

Отвечая на вопрос, почему пришлось проститься с предыдущим руководителем медицинского учреждения, Шурма рассказал о фундаментальных несовпадениях взглядов на дальнейшее развитие областной больницы. Вице-губернатор в очередной раз отметил необходимость создания единого медицинского пространства города и области, в рамках которого уже завтра пройдет представление и нового главврача городской больницы скорой и неотложной помощи. Его имени Шурма не назвал, но сказал, что это человек из команды Федака, который давно работает в «неотложке» и продолжит политику своего предшественника на должности. Что же касается бывшего руководителя больницы областной Николая Березки, он продолжит свою работу в учреждении уже в качестве врача-травматолога, сказал Игорь Шурма.

 
29 апреля 2010 г, 11:37 (обновлено в 15:28)
Ирина Клименко, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 бомбо 04.11.10, 20:40
     

    да,уж.дожились!главное ремонт сделать, а то, что людей нечем лечить и антисанитария-трава не расти

  • #13 за правду 17.05.10, 13:12
     

    Березка очень толковый и врач и руководитель!!!В обласной не было такой коррупции как (уже долгие годы) в четверке!!!

  • #12 худой 30.04.10, 14:42
     

    Изначально демократия и была создана для равноправия господ, занимающих руководящие посты.Ротация понятна,если МИНЗДРАВ предупреждает:пейте больше,курите чаще, а то врачи умрут с голода. Это и есть- бесплатные обследования!!

  • #11 Мася 29.04.10, 22:24
     

    Не поняла-а кто же теперь будет 4-кой руководить?

  • #10 Карп 29.04.10, 20:29
     

    Львов рулит.....да нормальный мужик Федак ,неотложку поднял,подымет и обласную,а Березка зажрался ,только на себя работал и все ,а люди ему и нафиг не нужны....барыга!!!!

  • #9 Нинель 29.04.10, 16:23
     

    Шурма вечен... и вездесущ.

    ППЦ как достал.

  • #8 караул 29.04.10, 16:19
     

    Чапай, главное, что в неотложке уже все "налажено". "Бесплатность" имею в виду. (прошлым летом удаление маме желчного обошлось примерно в 6 тыс. грн.)

  • #7 Чапай 29.04.10, 15:49
     

    Интересно, кого поставят управлять 4-й неотложкой?

  • #6 Читатель 29.04.10, 14:10
     

    "В 97-ом был осужден на 2 года. Отбыв треть срока в СИЗО, вышел по амнистии", так это же наш человек, ведь уже давно всем известно что в команде гепки - сидявый имеет больше шансов получить кормушку.

  • #5 И.в. 29.04.10, 14:05
     

    Заметил,как меняется где главврач-сразу делается ремонт больницы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters