Лозовской кузнечно-механический завод заработает на полную


фото с сайта завода

Лозовской кузнечно-механический завод, крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в Индустриальную группу УПЭК, с апреля выходит на полную загрузку производства. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе УПЭК

По словам президента ИГ УПЭК Анатолия Гиршфельда, «ЛКМЗ корректирует свои планы в сторону увеличения. В этом году планировалось выпустить товарной продукции на сумму 380 миллионов гривен, однако уже сегодня мы планируем выйти к концу года на 420 миллионов».

Гиршфельд отмечает, что «предварительный план составлялся в условиях критического падения спроса на продукцию машиностроения. А сегодня мы видим рост спроса на прицепную сельхозтехнику, мосты для погрузчиков и др. Уже с апреля ЛКМЗ выходит на прибыльную работу, и мы рассчитываем перекрыть убытки 2009 года».

Благодаря общему оживлению в машиностроении стран СНГ предприятие сегодня выполняет заказы Харьковского тракторного и подшипникового заводов, ОАО «Амкодор» (г. Минск), КП «Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. А. А. Морозова» и других предприятий, что обеспечивает загрузку практически всех подразделений ЛКМЗ.

Как рассказал генеральный директор Василий Черномаз, «в частности, с апреля текущего года ЛКМЗ начал выпуск тракторокомплектов для Харьковского тракторного завода. Контракт с ХТЗ на сумму около 90 млн грн. (более 1200 тракторокомплектов) планируется выполнить к декабрю текущего года».

 
29 апреля 2010 г, 12:06
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iri 06.05.10, 12:13
     

    Pozitivno. Potixonky v ykraine na4net vce rabotat.Etot pozes ne bistrii, kak vse dymaüt. Ny*no terpenie. No led tronylsya i eto radyet.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters