Миссия МВФ прилетит в Киев 17 мая

Очередной раунд переговоров Украины и Международного валютного фонда пройдет в середине мая: 11 мая в Киев прибудут эксперты Фонда по юридическим вопросам, а 17 мая – миссия Европейского департамента МВФ. Об этом сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко

«Основными вопросами повестки дня майских встреч станет обсуждение реалистичной доходной части государственного бюджета, сбалансирования финансов НАК «Нафтогаз Украины» и проведение структурных реформ», – передает слова вице-премьера его пресс-служба в четверг.

Тигипко вновь подтвердил, что по новой программе сотрудничества с МВФ, рассчитанной на 2,5 года, Украина может получить около $19 млрд.

Вице-премьер добавил, что для успешности переговоров с Фондом чрезвычайно важными являются реальные шаги по реформированию экономики. «Нужно говорить о новом налоговом кодексе, который упростит налогообложения для бизнеса, о снижении налогов, дерегуляции, приватизации объектов, которыми государство управляет неэффективно», – подчеркнул вице-премьер.

По его словам, в случае успеха майских переговоров Украина может получить первый транш по новой программе уже в мае, передает Интерфакс-Украина.

 
29 апреля 2010 г, 17:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lunniy-kot 30.04.10, 21:53
     

    Приедут в очередной раз напомнить, как сделать жизнь украинцев ещё хуже...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters