Минагрополитики хочет развивать семейное фермерство

В сегодняшних экономических условиях важной задачей для правительства должно стать создание прозрачных условий для развития всех форм хозяйствования на селе. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка

Одновременно усилия Минагрополитики будут направлены, в первую очередь, на поддержку малых и средних форм, передает Правительственный портал.

«Мы усилим стратегические и тактические шаги по созданию рамочных условий для их быстрой интеграции в организованный рынок и ускоренного развития. Даже более высокими темпами, чем это сегодня демонстрирует крупнотоварное производство. Малые, в том числе семейные хозяйства, которые будут брать на себя ответственность за выполнение базовых требований общества относительно безопасности и качества пищевых продуктов, взамен должны получать поддержку и содействие со стороны государства и общества», - сказал Игорь Швайка.

Министр отметил, что указанные формы хозяйствования не получали ни копейки от возврата НДС, как основной формы финансовой поддержки сельхозпроизводителя. «Как результат - почти 50% валового производства в секторе, который находится вне организованного рынка. Кроме того, многие из среднего агробизнеса искусственно раздробляются, чтобы избежать чрезмерной зарегулированности, мигрируют в теневую экономику», - подчеркнул Игорь Швайка.

Игорь Швайка сообщил, что с целью решения указанных вопросов Минагрополитики уже завершает работу по законодательному закреплению семейного фермерства, как отдельного субъекта регистрации и хозяйствования со статусом юридического лица с соответствующими фискальными преференциями.

 
29 апреля 2014 г, 16:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ....
    30.04.14, 12:43
     

    хочет - пусть развивает...

  • #6 ТАК або Тому Що, гаплик
    29.04.14, 18:26
     

    Швайка, пулеметы Максим фермерам для защиты полей от куевляен хунты уже раздали?

  • #5 IONEX
    29.04.14, 16:43
     

    Слова, слова, напоминает анекдот про ишака и шаха.

  • #4 ТАСС уполномочен заявить
    29.04.14, 16:24
     

    Только уничтожение российских банд на Юго-Востоке позволит наладить нормальную жизнь.

    Русские - домой!

  • #3 FG
    29.04.14, 16:20
     

    сначала задавили село, а теперь - село спасай гос-во?

  • #2 хунту геть!
    29.04.14, 16:18
     

    Коломойский вкидывает миллионы долляров для уничтожения русских на юго-востоке, вместо того чтобы эти деньги направить тяжело больным детям, для постройки школ, больниц, детских садов.

  • #1 ТАСС уполномочен заявить
    29.04.14, 16:15
     

    Какое семейное фермерство когда русские банды терроризируют Юго-Восток?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters