Три миллиарда из бюджета направят на компенсацию подорожания «коммуналки»

На финансирование программы компенсации коммунальных услуг понадобится 3 млрд. грн. Данный вопрос уже согласован с МВФ, и эти средства заложены в государственном бюджете

Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает Правительственный портал.

«Несмотря на повышение тарифов, с 1 июля 4,5 млн. семей не будут платить ни копейки больше. Им будет предоставлена государственная поддержка, и размер их платежей за коммунальные услуги не изменится», - сказала Денисова.

Министр подчеркнула, что этого удалось достичь благодаря жилищным субсидиям, которые будут предоставлены 1,5 млн. семей. Кроме того, по ее словам, еще 3,5 млн. семей получат компенсацию при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Также Людмила Денисова заверила, что все апрельские пенсии и выплаты малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства выплачены. Более того, уже начато финансирование государственных социальных пособий и пенсионных выплат мая. «Гарантирую, все ветераны и пожилые люди получат причитающиеся им выплаты вовремя», - подчеркнула она.

Сейчас, отметила министр, министерство работает над тем, чтобы погасить долги по фондам социального страхования.

 
29 апреля 2014 г, 17:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 персил
    30.04.14, 09:50
     

    Зачем вообще больше работать и зарабатывать?Больше заработаешь-отдашь за коммунальные платежи больше,меньше заработаешь-тебе доплатит государство за коммуналку.А на жизнь останется одинаково.

  • #4 Stoopid
    29.04.14, 19:11
     

    Уже писал месяц назад…

    Если повышение тарифов будет компенсировано, тогда зачем их вообще повышать?? Лозунг дня: «Увеличенные фонды компенсаций – на погашение роста цен»! И не надо людей в очередях мордовать, каждой свинье на должности в рот заглядывать! И не надо дополнительные пункты открывать, новых хамов и дармоедов кормить!

    В 1991 перед первым повышением цен (2 апреля) тоже много трандили – дескать, все будет скомпенсировано, никто ничего не потеряет… Поинтересуйтесь у мам и бабушек, что «потом» стало со сбережениями…

  • #3 Сепаратист из Донецка
    29.04.14, 17:46
     

    Будет еще хуже, это парадокс! Что бы не сделала хунта все становится только хуже! И будет хуже!! Я не знаю как они наобещали столько, но не будет выполнено не чего!

  • #2 FG
    29.04.14, 17:35
     

    с другой стороны

    3 млрд / 4,5 млн семей = 667 грн в год /12 месяцев = 55,6 грн в месяц!!!!!!! на семью!!!!!!

    а это издевательство.......

  • #1 FG
    29.04.14, 17:31
     

    какой обман!!!

    4,5 млн семей это 13,5....18 млн (а то и более я взял по 3...4 члена семьи) жителей страны...

    учитывая что у нас 45-3 (крым)= 42 млн , то 18 млн - это почти 43% НАСЕЛЕНИЯ страны!!!!!

    а не проще ЗП поднять, чтоб субсидии были не нужны!!!

    где европейская ЗП в 700 евро?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters