Бюджетный и Налоговый кодексы предлагают пересмотреть

Для децентрализации власти параллельно с внесением изменений в Конституцию необходимо принять новые редакции Бюджетного и Налогового кодексов

Такое мнение высказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады Украины во вторник, 29 апреля. «Одно дело - передать полномочия, а другое - передать ресурсы на выполнение государственно-властных полномочий», - подчеркнул он.

В Бюджетном кодексе, по его словам, необходимо предусмотреть распределение межбюджетных трансфертов, порядок начисления общегосударственных и местных налогов в соответствующей территориальной общины: «Это даст возможность, кроме политической составляющей, которая будет отражена в украинской Конституции, наполнить органы местного самоуправления и территориальные общины соответствующим экономическим и финансовым ресурсом на справедливой и прозрачной основе».

Глава правительства подчеркнул, что новая редакция Налогового кодекса должна быть принята «по крайней мере, в 2015 году для того, чтобы с 2016 года в Украине была введена упрощенная система налогообложения - сокращение количества базовых налогов до восьми с расширением базы налогообложения».

Арсений Яценюк отметил, что это позволит упростить администрирование сбора налогов и побороть коррупцию в налоговой сфере, а также позволит предпринимателям «работать в прозрачных и понятных механизмах». «Чем проще налоговая система, тем эффективнее собираются налоги и тем меньше шансов обойти налоговое законодательство», - цитирует премьера Правительственный портал.

 
29 апреля 2014 г, 18:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сана
    29.04.14, 18:32
     

    Наше ио правительство по-ходу,аутизмом страдает,тем тоже нравится выполнять однотипные действия,лишенные практической цели,а эти все законы меняют,хотя прав на это у них никаких.И нулевая реакция на окружающих тоже свойственна аутистам.Больны,короче ребятки.

  • #2 Сепаратист из Донецка
    29.04.14, 18:28
     

    https://www.youtube.cohttps://www.youtube.com/watch?v=Oa_5D6thOwsm/watch?v=Oa_5D6thOws

  • #1 FG
    29.04.14, 18:17
     

    так он минсдох ликвидировал, но все осталось по прежнему:))))

    ...

    "чтобы с 2016 года в Украине была введена упрощенная система налогообложения."

    .... так МВФ требует ликвидировать упрощенную систему налогообложения!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters