Депутаты горсовета: Харьков должен жить стабильной жизнью

На официальном сайте горсовета опубликовано заявление. Под ним подписались депутаты от фракции Партии регионов, Коммунистической партии Украины

и внефракционные

Приводим текст документа полностью:

С ноября прошлого года Украину охватила растущая волна беззакония. Массовые беспорядки, погромы, вооруженное противостояние – все это стало реальностью для жителей многих городов на западе и в центре, на востоке и юге нашей страны. На этом фоне главной задачей местных органов власти в Харькове стало сохранение гражданского мира и порядка на улицах, установление диалога между людьми разных убеждений, обеспечение стабильной работы всего городского хозяйства. К сожалению, эти усилия наталкиваются на целенаправленные провокации, попытки эскалации конфликта в обществе, которые сопровождаются беспомощностью или попустительством центральной власти.

За последнее время в Харькове пострадало много людей с обеих сторон. Убийство сторонников Антимайдана на улице Рымарской, избиение сторонников Евромайдана на площади Свободы, массовые столкновения возле стадиона «Металлист» – это не полный перечень резонансных происшествий, которые не были предотвращены правоохранительными органами и не получили надлежащего ответа с их стороны. Вчера этот вопиющий ряд был дополнен покушением на жизнь руководителя территориальной громады нашего полуторамиллионного города – Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который лично делал все, чтобы избежать эскалации насилия и в непростых условиях решить все вопросы жизнеобеспечения города, включая восстановление работы административных зданий.

Такого еще не было в новейшей истории Украины. Нам удалось этого избежать даже на заре независимости нашего государства в начале девяностых. Но не сейчас, когда милиция запугана и не в состоянии применять свои законные полномочия, полноценно обеспечивать безопасность граждан.

Мы, депутаты Харьковского городского совета, категорически требуем увести правоохранительные органы от политики и дать им возможность исполнять те функции, которые возложены на них законом.

От имени всей Харьковской территориальной громады требуем полного, всестороннего и гласного расследования всех фактов целенаправленной дестабилизации ситуации в городе Харькове, включая покушение на жизнь Геннадия Кернеса.

Мы призываем всех харьковчан в это сложное время удержаться от «охоты на ведьм» и сохранять наибольшую ценность сегодняшнего дня – гражданский мир в нашем городе. Вместе мы должны сделать все, чтобы Харьков жил стабильной жизнью и каждый харьковчанин, независимо от своих политических взглядов, достатка, вероисповедания или языка общения, чувствовал себя защищенным. Ведь Харьков – наш общий дом. Нам здесь жить!
 
29 апреля 2014 г, 17:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сана
    29.04.14, 18:54
     

    Мойша,первый раз я с тобой согласна на все 100%)))))

  • #3 Iwans
    29.04.14, 18:12
     

    Депутасты, определитесь, вы с народом своего города или с киевскими захватчиками. А до тех пор заткнитесь!

    Донецк и Луганск показали, как надо менять "избранников"

  • #2 и повтори это же для Куевской хунты
    29.04.14, 17:46
     

    Одни должны жить стабильно в достатке,а другие так же стабильно в нищете.Так не бывает господа власть прихватившие. Не дождётесь такой стабильности.

  • #1 Moiha
    29.04.14, 17:22
     

    Хорошая декларация .Одни должны жить стабильно в достатке,а другие так же стабильно в нищете.Так не бывает господа власть прихватившие.Не дождётесь такой стабильности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters