США советуют окружить города, захваченные террористами

Соединенные Штаты Америки рекомендуют украинским силовикам окружить города в Донецкой и Луганской областях, захваченные террористами, и отрезать их от поставок оружия и денег. Об этом заявил на брифинге посол США в Украине Джеффри Пайетт

«Что касается этих рассредоточенных очагов насилия в Донбассе, то наш совет будет такой: стимулировать правительство следовать своим курсом, окружить эти города с помощью силовых органов, обеспечить, чтобы ни оружие, ни деньги не могли туда проникать. Поэтому мы приветствуем прозрачный подход правительства Арсения Яценюка», - сказал дипломат.

По его словам, есть обязательства всех подписантов женевских соглашений, включая Россию, чтобы радикалы освободили незаконно оккупированные правительственные здания. «К сожалению, - продолжил посол, - с тех пор ситуация в этом вопросе на востоке Украины только ухудшилась. Мы сегодня с ОБСЕ обсуждали этот вопрос, ОБСЕ очень тесно вовлечено… Они ведут наблюдение и видят вооруженных людей, которые захватывают здания», - заявил Пайетт.

Дипломат отметил, что большинство населения Луганской и Донецкой области хотят быть частью Украины. «Я не вижу симпатии населения к людям с ножами… Украина должна попытаться оградить себя от нестабильности, которая навязывается извне, которая идет от этих политических туристов, о которых никто никогда не слышал еще два месяца назад. Украина должна бороться с такими проявлениями», - цитирует посла ЛІГАБізнесІнформ.

 
29 апреля 2014 г, 19:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 рыба
    30.04.14, 19:09
     

    гнида америкосская - нет ничего проще - давать советы

  • Никита Сергеевич
    30.04.14, 10:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 васья
    30.04.14, 10:05
     

    Пусть лучше подумают о Йеллоустоунском вулкане. Если он проснется - Штатам каюк. И, возможно, всей Земле.

  • #21 La liberte ou la mort
    30.04.14, 09:15
     

    И ГДЕ ТОЛЬКО ТАКИХ ПаЭТОв-дИПЛАМУТоВ бЕРУТ...

    У СЕБЯ В СТРАНЕ, ЧМО ПОГАНОЕ, ОКРУЖАЙ ВЕСТПОИНТ И МОРИ ЕГО ГОЛОДОМ, засекая время до того как они, разобрав пирамиды замочат вас, вошигтонких крыс.

  • #20 Iwans
    30.04.14, 08:39
     

    Кем окружить?

    Они вообще представляют, сколько надо людей, техники и сколько копать, чтобы окружить тот же маленький Славянск?

  • #19 Сана
    30.04.14, 05:54
     

    Их Линкольн выдал что американцы-последняя надежда всего человечества......так вот,я бы с удовольствием похоронила "последнюю надежду всего человечества".Войн в мире стало бы на порядок меньше.

  • #18 Б.бред
    30.04.14, 04:35
     

    А че говорит Гаагский Суд по поводу ТЕРРОРИСТОВ США уничтоживших АТОМНЫМИ БОМБАМИ ДВА МИРНЫХ ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ В МИЛЛИОН?

  • #17 рус сдавайся
    30.04.14, 00:46
     

    Яйценюк так надышался покрышек, что потерял чувство реальности, уничтожая собственный народ по инструкции США, станет украинским Пол Потом.

  • рус сдавайся
    30.04.14, 00:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 ЭХ
    30.04.14, 00:09
     

    Советую арабам взорвать атомную бомбу в Вашингтоне !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters