В Украине подорожают почтовые услуги

Стоимость пересылки простых писем и бандеролей с 1 мая повышается на 19-20%, а стоимость отправки посылок без объявленной ценности массой до 10 кг – на 31,8-36%

Такое решение было принято 7 апреля на заседании Национально комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации (НКРСИ), сообщается на сайте ведомства.

В частности, стоимость отправки простого письма весом до 20 г включительно повышается с 2 до 2,4 гривен, весом 20-50 грамм – с 2,5 до 3 гривен. Стоимость отправки бандеролей весом до 100 грамм повышается с 2,90 до 3,45 гривен, весом 100-250 грамм – с 4,4 до 5,25 гривен.

Стоимость посылок без объявленной ценности массой до 10 килограмм повышается с 1,95 до 2,70 гривен за килограмм в пределах области и с 3,35 до 4 гривен за килограмм в пределах Украины.

Основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы, отметили в ведомстве.

 
29 апреля 2015 г, 17:21
Екатерина Голдина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters