Горсовет настаивает на запрете всех митингов в Харькове на майские праздники

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании согласительной комиссии горисполкома после рассмотрения заявок общественных организаций, которые намерены провести мероприятия с 1 по 9 мая

В частности, общественная организация «Трудовая Харьковщина» заявила о проведении митинга 1 мая, «Русский собор-Русская община» - о проведении митинга 3 мая, Союз женщин Украины «За будущее детей» - о проведении концерта 9 мая, Союз советских офицеров – о проведении шествия 9 мая, сообщает пресс-служба горсовета.

Во время заседания комиссии заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил, что милиция пыталась убедить руководителей этих общественных организаций не проводить митинги и шествия из-за угрозы терактов, но не все они вняли аргументам правоохранителей.

Харьковская организация Союза женщин Украины «За будущее детей» согласилась с предложением горсовета не проводить отдельное мероприятие возле памятника Воину-освободителю в сквере 23 Августа, а принять участие в концерте ко Дню Победы, который пройдет 9 мая в парке им. Горького. Относительно других мероприятий, которые хотят провести общественные организации, городская власть намерена обратиться в суд.

«Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел предоставили нам информацию, согласно которой в городе действуют диверсанты, и во время праздников возможны провокации и теракты. Нам хочется сделать полноценный праздник для ветеранов к 70-летию Победы, но мы не можем подвергать опасности людей», - подчеркнул Игорь Терехов.

Он также напомнил, что в городе запланирован ряд общегородских мероприятий ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, которые согласованы с правоохранительными органами.

Как сообщалось, 9 мая на площади Свободы для ветеранов устроят традиционную полевую кухню. А во второй половине дня возле ХНАТОБа пройдет парад оркестров.

 
29 апреля 2015 г, 17:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters