На площади Свободы правоохранители отрепетируют действия по охране порядка на майские праздники

В ближайшее время на главной площади Харькова состоится общегородской развод сил и средств милиции, которые будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан и охраны общественного порядка

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, в разводе будут задействованы работники общественного блока, ГАИ, ГСО, территориальных подразделений, спецбатальона патрульной милиции особого назначения, кинологи, эксперты-криминалисты, военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Кроме того, будет привлечена служебная и бронетехника. Такие меры принимаются для того, чтобы граждане нашего города видели, что милиция готова к прекращению любых правонарушений и в состоянии сохранить правопорядок на Харьковщине.

Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительными, воздержаться от участия в неофициальных массовых мероприятиях, избегать радикальных действий, не поддаваться на провокации, соблюдать правила поведения и безопасности в общественных местах.

«Правоохранители будут более тщательно проводить осмотры личных вещей граждан, больших пакетов, багажей, которые будут вызывать подозрение, возможны осуществления проверок документов. Хочу обратиться к жителям Харькова и области с пониманием относиться к действиям милиции. Вы должны понимать, что все это делается для того, чтобы граждане нашего города и области чувствовали себя в безопасности и под надежной охраной», - отметил глава облуправления милиции Анатолий Дмитриев.

Напомним, по информации областной милиции, массовые мероприятия ко Дню Победы запланированы практически во всех населенных пунктах. По предварительным подсчетам ожидается, что в них примут участие около 1,5 миллиона граждан. Охранять порядок на Харьковщине будут более 8 тысяч милиционеров.

 
29 апреля 2015 г, 17:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters