Порошенко: Россия и ее марионетки должны прекратить огонь хотя бы на Пасху

Украина намерена гарантировать режим прекращение огня на Донбассе, если боевики прекратят обстрелы на время праздника Пасхи

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в Facebook.

«Нынешняя Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», - заявил Порошенко.

Президент пообещал соблюдения режима прекращения огня с украинской стороны на постоянной основе.

«Если это будет сделано, я со своей стороны готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны, с надеждой, что он вступит постоянного характера, не ограниченного по времени».

Президент добавил, что ожидает на поддержку этой инициативы со стороны наших западных партнеров.


 
29 апреля 2016 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 !
    29.04.16, 19:15
     

    #32 Машку за ляшку, ...мины и снаряды ВСУ...

    почему раньше не стреляли, ждали в аккурат когда приедут РОССИЙСКИЕ пропагандисты, чтобы перед ними покрасоваться?! ищи КОМУ выгодно, гласит народная мудрость. а выгодно это прежде всего РОССИЙСКОЙ пропаганде, а то "распятые мальчики" как то по обветшали уже, надо обновлять картинку посвежее. ;)

  • #33 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:56
     

    Рогули, которых научили хорошим манерам для работы в МИД Украины, на днях озвучили очередную "сенсацию": оказывается, в Донбассе находится "34 тысячи российских военнослужащих". Пусть брешут и дальше, но если бы россияне стояли на линии разграничения и были гарантами безопасности жителей Донбасса, то батарея укронацистов, ударившая по Еленовке, превратилась бы в пыль после первой же своей мины.

  • #32 эфа
    29.04.16, 18:56
     

    сука сам прекрати

  • #31 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:56
     

    Представители "орального" искусства киевских шинкарей уже трубят в своем стиле - мол, ополчение бьет по своим же, мол, мины и снаряды ВСУ ...не долетают до Еленовки. И в этом махровом вранье нет ничего удивительного.Киевские спикеры оказались настолько хорошими учениками, что схватывают на лету.

    С укропитеками полемизировать не буду. Еленовка всегда находилась в зоне досягаемости укровояк с самого начала конфликта. На ее окраине защитники Донбасса отбили десятки попыток прорыва к Донецку, жгли "коробки" оккупантов, отсекали огнем пехоту, несли потери, не давая врагу продвинуться вперед. И до этого попадания в Еленовке были, но не так много.

  • #30 !
    29.04.16, 18:46
     

    обстрел по Еленовке велся из Волновахской исправительной колонии №120

    во-первых, накануне Басурин отчитался о том, что готовится провокация. Естественно, сослался, что со стороны ВСУ.

    Во-вторых, приехали профессиональные трупоеды Стешин и Коц, о которых ещё во времена Славянска на первых полосах СМИ сложилась народная мудрость: «Если видишь, что приехали Стешин и Коц, знай, они приехали снимать трупы. Возможно, среди них будет и твой».

    В-третьих, все русликовские и недореспубликанские СМИ были дружны, как собаки — поток инфы полился слаженно и хором. Характерный знак. Обычно, когда случается какая-то хрень, требуется время на раскачку и согласование подачи информации.

  • #29 !
    29.04.16, 18:46
     

    В-четвёртых, ссылка на беспилотник, который ночью полетел видео снимать. Я, зная, как эти беспилотники делаются, чего-то думаю, что волонтёры скорее сделают их три, чем прилепят на один из них прибор ночного видения или тепловизор. Да и обнаружить в небе минилеталку в 02:00 ночи — задача явно нетривиальная.

    В-пятых, было умышленно создано скопление машин в Еленовке, коего ранее не наблюдалось. Бабки в интервью подтвердили.

    В-шестых, сослались на «Айдар», коего в тех краях отродясь не было, а с линии соприкосновения его месяц как убрали на ротацию. Наверное, так попытались аргументировать смысл обстрела для ВСУ, коего я в упор не наблюдаю.

  • #28 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:16
     

    Украинско-донбасская война рано или поздно закончится трибуналом для военных преступников. Будет он в Киеве или в Донецке - покажет время. Но сегодня пора называть тех, кого будут судить на этом трибунале. Если они, конечно, до него доживут.

    В Страстную неделю, в ночь на 27 апреля 2016 года украинская карательная армия нанесла артиллерийские удары по ряду населенных пунктов ДНР, по населенному пункту Еленовка в частности.

  • #27 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:16
     

    Удар наносился из 120-мм и 82-мм минометов по колонне гражданских автомобилей, которые выстроились неподалеку от КПП. По сообщению заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, «обстрел мирных жителей корректировался беспилотным средством украинских силовиков, который нами был зафиксирован в это время над Еленовкой. У нас есть все основания считать, что жертвы среди мирного населения были спланированы украинским военным командованием».

    В результате обстрела погибли 6 мирных жителей, среди которых была беременная женщина, пострадало еще 10 человек. Ужасающую картину разорванных людей и машин показали многие мировые СМИ, кроме, разумеется, украинских.

  • #26 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:15
     

    Более того, украинские СМИ принялись убеждать, что в Еленовке произошла очередная провокация России. Естественно, такого мнения придерживаются и военные. Так и.о. начальника Краматорского погранотряда Анатолий Коцюрба сообщил, что, по его информации, в автомобилях сработали взрывные устройства и «это был не обстрел, а подрыв автомобилей», притом что в зоне поражения автомобилей найдено большое количество остатков боеприпасов, переданных рассеянным наблюдателям ОБСЕ.

  • #25 Машку за ляшку
    29.04.16, 18:15
     

    «Корректировку огня и обстрел вели подразделения 14-й бригады под командованием военного преступника полковника Жакуна А.Н. Непосредственное руководство получением разведывательных данных с беспилотных средств ВСУ и корректировку огня осуществлял начальник разведки бригады майор Титаренко О.А. Исполнителем приказа по нанесению минометного удара является командир бригадной артиллерийской группы полковник Паршиков И.А.».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters