МВФ: Новые тарифы на газ снизят уровень коррупции в Украине

Международный валютный фонд приветствовал решение украинского правительства об установлении единой цены на газ для населения и промышленности на уровне 6 тыс. 879 гривен за тысячу кубометров

Об этом передает Deutsche Welle.

«Мы приветствуем решение правительства увеличить тарифы на газ и тарифы на отопление до уровня окупаемости, основанного на паритетности рынка. Доведение тарифов до уровня окупаемости позволяет избежать ненадлежащего таргетируемого и слишком дорогого субсидирования», - говорится в комментарии официального представителя МВФ, который есть в распоряжении издания.

По мнению МВФ, украинское правительство при этом нейтрализует рост тарифов для бедных слоев населения посредством «лучше таргетированной и гораздо более эффективной системы субсидий на оплату коммунальных услуг».

«Новые тарифы также уменьшат масштабы коррупции и будут способствовать дальнейшему уменьшению энергозатрат, стимулировать инвестиции во внутреннее производство, и таким образом помогут достичь энергетической независимости», - убеждены в МВФ.

Напомним, согласно с принятым 27 апреля решением Кабинета Министров Украины, начиная с 1 мая 2016 года в стране будет действовать единая цена на газ для населения и промышленности - 6 тыс. 879 гривен. Правительство также отменило социальную норму газа 1 тыс. 200 кубических метров в отопительный период, которые до этого стоили 3 тыс. 600 гривен.

 
29 апреля 2016 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ЭХ
    29.04.16, 23:27
     

    Продали народ твари !

  • #17 эфа
    29.04.16, 18:51
     

    низачто

  • #16 003
    29.04.16, 18:16
     

    Сказки венского леса.

  • #15 Витя, мы всё про*бали!
    29.04.16, 15:39
     

    Порошенко назвал повышение тарифов на газ для населения "мощным антикоррупционным шагом"."Всем известно, что на разнице цен происходили махинации.На этом наживались дельцы и прикрывалось это все властью"-сказал неделец и невласть Порошенко. EPIC FAIL!

    Лідер фракції Батьківщина Арсеній Яценюк заявив, що тарифи на житлово-комунальні послуги, газ для населення мають бути негайно знижені на 30%."Ми вимагаємо,щоб на 30 % були знижені всі тарифи"-заявив опозиціонер зі сцени Євромайдану.

    Не вірю я в це! Тільки Майдан розійдеться, через місяць-два Яник знов поїде в Москву і на цей раз ціни i тарифи зростуть вже втричі. Це лише ТИМЧАСОВА подачка, щоб заспокоїти українців!Треба стояти до кiнця!

  • #14 вова 1а
    29.04.16, 15:15
     

    коррупция и украина это слова синонимы....мвф вы дебилы!

  • #13 Толик
    29.04.16, 15:10
     

    Коррупция исчезнет,когда некому будет давать,нет человека -нет проблемы.

  • #12 мнение
    29.04.16, 15:04
     

    Коррупция исчезнет сама собой, когда нечего будет давать.

  • #11 мнение
    29.04.16, 15:02
     

    Сказ о том, как хохол сам себя на майдане наипал.

  • #10 мнение
    29.04.16, 15:01
     

    Они там совсем ипанутые? О каком "снижении" нам тут впаривают, если раньше мы могли платить за транспортировку газа от "Уренгоя" до границы Украины, а теперь эта банда винницких базарных мафиозо приплюсовала к той же цене газа и транзита еще и транзит до границы Франции и обратно, плюс все попутные интересы, накрутки и прибыли?

  • #9 люди массово болеют
    29.04.16, 14:59
     

    #8 Пруль, они свое дело знают. Украина - не первая страна, которую они методично убивают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters