Харьковская сборная №1 по водному поло лидирует в группе «А»

фото сайта olymp2004.rambler.ru

В бассейне «ХПИ» продолжается финальный турнир третьих Всеукраинских летних спортивных игр по водному поло среди женских команд. В соревнованиях участвуют шесть сборных, разбитых на предварительном этапе на две группы

Задача на этой стадии предельно проста: занять в своем трио место не ниже второго, что гарантирует выход в «финал четырех» и соответственно борьбу за награды.

Первой задачу-минимум в бассейне «ХПИ» выполнила вторая сборная Харьковской области. В стартовый игровой день хозяйки акватории со счетом 17:2 разбили Николаевскую область, а сегодня с преимуществом в девять мячей - 14:5 потопили донецкую «флотилию», которую на Играх представляет краматорский «Блюминг». Набрав шесть очков, харьковская команда номер два обеспечила себе в группе «Б» первое место.

Спустя час с небольшим путевку в финальный квартет оформила и первая сборная. Забросив в первом туре шестнадцать безответных мячей в ворота днепропетровской команды, сегодня подопечные Николая Слюсаренко столь же уверенно отделали сборную Киева. Исход матча харьковчанки решили практически уже в первом периоде, выиграв его счетом 5:0. Итоговый результат – 16:1.

Единственный раз ворота всегда надежной Жанны Медведевой столичные ватерполистки поразили на пятнадцатой минуте игры. С двумя победами Харьковская сборная №1 заняла первое место в группе «А».

Соперники харьковских команд в одной второй финала определятся 30 мая. Полуфиналы запланированы на 31 мая. Финал и матч за третье место состоятся в 1 июня.

29 мая 2007 г, 18:02