Первый канал транслировать не прекратят

Первый канал договорился с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно вещания на территории Украины. В четверг ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» подал в Нацсовет документы на регистрацию в Украине субъекта информационной деятельности

Как заявил генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой, «после проведения ряда двусторонних переговоров и консультаций мы приступили к реализации согласованного комплекса мер, которые позволят снять все ограничения по вещанию Первого канала на территории Украины».

«Мы с пониманием относимся к желанию украинского регулятора упорядочить вещание телеканалов в соответствии с нормами украинского законодательства. Надеемся, что украинские зрители по-прежнему смогут смотреть любимые передачи Первого канала и каналов Цифрового Телесемейства», - добавил он.

Как сообщалось, 14 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обязал провайдеров кабельных сетей до 1 июня 2009 года исключить из своего вещания российский «Первый канал. Всемирная сеть»;.

По материалам Интерфакс-Украина.

 
29 мая 2009 г, 09:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Hi-Tech 30.05.09, 16:57
     

    У них два бизнеса:1. выполнение заказа руководства РФ на распространение соответствующей информации гражданам Украины.2. получение доходов от размещения рекламы.От первого они отказаться не могут (это смысл существования этой конторы), от второго, соответственно, отказываться глупо. "Русскоговорящие потребители" как объект процесса никакой субъективной роли не играют.Кстати, насчет "нам" Вы сильно обобщили: я пропаганду (любую) смотрю только с исследовательской целью и в очень малых количествах. ИМХО, отсутствие первого в сетке вещания лично меня не опечалит.

  • #5 Stoopid 29.05.09, 17:20
     

    Hi-Tech, разумеется, я понимаю, что показывая свои программы в Украине и получая деньги от МЕСТНЫХ рекламодателей, Первый канал имеет, скажем так, неубыточный бизнес. Вопрос состоит в другом - кому больше нужно присутствие Первого канала в Украинском эфире: нам, простым русскоговорящим потребителям или телекомпании? Если нам, то зачем телекомпании подстраиваться под ежемесячно меняющиеся требования?

  • #4 Hi-Tech 29.05.09, 14:01
     

    Stoopid, в отличие от некоторых комментаторов, руководство Первого канала хоть пытается быть законопослушным... Вероятно, у них на первом месте бизнес, а не украинофобия.

  • #3 Stoopid 29.05.09, 13:05
     

    А на хрена это нужно Первому каналу - какие-то договора непонятно с кем и зачем?

  • #2 прохожий 29.05.09, 10:11
     

    Ставиш тарелку и спокойно смотриш!

  • #1 алекс 29.05.09, 09:56
     

    биг лам называектся!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters