Милиционеры будут сопровождать инвалидов и пенсионеров в больницы

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен обязать участковых инспекторов оказывать помощь местным жителям добираться до учреждений здравоохранения

«Я подпишу приказ, который обязывает участковых, особенно в сельской местности, помогать инвалидам и беременным, пожилым добираться до больницы», - сказал министр.

По словам Луценко, такое решение связано с тем, что в условиях кризиса государство не в состоянии обеспечить все территории необходимым транспортом и скорой помощью, передает proUA.

«В экстренных ситуациях милиция должна приходить на помощь к гражданам, даже если не совершается никаких преступных действий. Этим самым повышается доверие к милиции, а это - прямой путь к улучшению правопорядка в стране», - подчеркнул он.

 
29 мая 2009 г, 16:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ... 01.06.09, 12:35
     

    это ему в германии так мозги вправили?

  • #8 Кот 30.05.09, 17:53
     

    Я согласен с предыдущим автором, что это приказ - это приказ идиота. Милиция по своей основной функции должна оберегать правопорядок! Т.е. ловить бандитов и воров. А бабушкам и дедушкам должна помогать социальная служба из министерства труда и социальной политики. Но уж если такой приказ и будет, то пускай он предусматривает выделение материальных средств на транспорт и т.д. А то никакой зарплаты у участкового не хватит на все пенсионное население Украины, которые у нас преобладает.

  • #7 saha 30.05.09, 17:37
     

    идиот

  • #6 алекс 30.05.09, 13:09
     

    нормуль все делает!!! правильно!тока контроль нужен чтоб мусора не возили кого попало!

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ 30.05.09, 12:26
     

    Я непонял, а милиция, что будет развозить на своих машинах бабушек в магазин? Или возить в больницу? Так, а кто преступников ловить будет.

  • #4 Микроскоп 29.05.09, 20:27
     

    надо еще и специальную форму отчета ввести- сколько раз и когда и где...и кто это видел, и расписки от указаной в приказе "клиентуры" принимать, подтверждающие о качестве выполнении означенных "услуг"... Что касается беременных,...то их надо начинать возить на следующий день после позитив-теста. Протесты мужей квалифицировать как оказание злостного сопротивления работникам милиции при исполнении ими должностных обязанностей...и изолировать от жен на весь период беременности, как препятствие к выполнению "высочайшего" повеления суперминистра...

  • #3 Атаман 29.05.09, 17:05
     

    да лучше дать каждому участковому метлу, его замам "БСЛ-200", да и каждого ППСника вооружить тем же. И город станет чище!P.S. БСЛ-200 БольшаяСовковаяЛопата200 - длинна ручки)))

  • #2 ?! 29.05.09, 16:23
     

    Вам нужен будет участковый, а он будет дедушек и бабушек по больницам возить.. Это нормально будет!?!

  • #1 ?! 29.05.09, 16:22
     

    ))) Следующий шаг - это заставить их ходитьв магазины за покупками, стирать белье, и потом его гладить! :)Ну а чего!? Ведь инвалиды себе не могут позволить стиральную машинку!Блин, да каждый должен заниматься своей работой!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters