Уволенные по согласию сторон с января по апрель не получат пособие

Уволенные по согласию сторон в период действия нормы, согласно которой социальная помощь по безработице выплачивается на 91-й день после регистрации в центре занятости, не получат компенсацию. Теперь пособие начинают платить на восьмой день

Напомним, Конституционный суд Украины признал неконституционной норму о выплате пособия по безработице с 91-го дня после увольнения по согласию сторон. Правительство поддержало решение начинать выплату на восьмой день после регистрации в центре занятости.

Но те, кто были уволены по согласию сторон с конца января до конца апреля 2009 г., не могут получить компенсацию пособия по безработице. Как объяснил член правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Андрей Дроздов, решение Конституционного суда об отмене данной нормы и выплате пособия по безработице с 8-го дня после регистрации в центре занятости, как было до этого, вступило в силу с момента его принятия, то есть с конца апреля, передает УНИАН.

По словам министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, за время действия данной нормы количество зарегистрированных в центрах занятости граждан, которые были уволены по согласию сторон, составило почти 112 тыс. человек, или почти 40% от общего количества зарегистрированных безработных.

 
29 мая 2009 г, 17:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вера 14.06.09, 21:25
     

    Да уж, а я как раз пролетела. Несправедливо.

  • #1 Темка 30.05.09, 14:54
     

    СВОЛОЧИ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters