МАГАТЭ: Украинские АЭС соответствуют большинству стандартов безопасности


фото из архива

Украинские атомные электростанции соответствуют большинству стандартов МАГАТЭ по ядерной безопасности. Таковы выводы заключительного отчета в отношении выполнения Совместного проекта Украина-Еврокомиссия-МАГАТЭ по оценке ядерной безопасности украинских атомных электростанций

В отчете отмечается, что по вопросам, которые нуждаются в доработке, украинской стороной разработаны соответствующие мероприятия и проекты, включенные в программу повышения ядерной безопасности, которая уже находится в процессе реализации. Кроме того, стандартам МАГАТЭ соответствует и деятельность Государственного комитета ядерного регулирования, передает Интерфакс-Украина.

Совместный проект по оценке ядерной безопасности украинских АЭС – первый в истории МАГАТЭ случай проведения комплексной инспекции всех энергоблоков страны по всем направлениям. В Заключительном отчете также отмечается, что этот проект может стать моделью для осуществления аналогичных инспекций в будущем в других странах-членах МАГАТЭ.

Проект был реализован в течение 27 месяцев при участии 62 экспертов из 23 стран зарубежья, а также при участии около 100 специалистов из Украины. Общая стоимость проекта составила 3,5 млн евро. Финансирование осуществлялось Европейской комиссией.

 
29 мая 2010 г, 11:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Вы гоуно 29.05.10, 13:00
     

    песец. АЗС и АЭС не одно и тоже!!!!

    АЗС - автозаправка

    АЭС - атомная электростанция

    В чем смысл публиковать фото с ТРК Gilbarco????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters